Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1208 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Получу ли я декретный отпуск, если работаю по срочному трудовому договору, который заканчивается после ухода в декрет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос :-) работаю по срочному трудовому договору, договор истекает 20 мая. я беременна, в декрет уйду примерно в конце марта. Получу ли я декретный отпуск? Если выйду в декрет в марте, то стаж будет всего 6 месяцев и 10 дней где то, спасибо

08 Января 2017, 17:28, вопрос №1493421
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Салбак, добрый вечер.

    Получите, и выплаты тоже.

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    [Трудовой кодекс РФ][Глава 41][Статья 261]

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
    с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации
    организации либо прекращения деятельности индивидуальным
    предпринимателем.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности
    женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при
    предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние
    беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания
    беременности,
    а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по
    беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок
    действия трудового договора с которой был продлен до окончания
    беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в
    три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние
    беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать
    после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть
    трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение
    недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте
    окончания беременности.
    08 Января 2017, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Салбак!

    Получу ли я декретный отпуск?
    Салбак

    Да, конечно. На Вас распространяются все положенные гарантии и выплаты.

    ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора


    Расторжение
    трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не
    допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо
    прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В
    случае истечения срочного трудового договора в период беременности
    женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при
    предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние
    беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания
    беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по
    беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок
    действия трудового договора с которой был продлен до окончания
    беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в
    три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние
    беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать
    после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть
    трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение
    недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте
    окончания беременности.

    Допускается
    увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в
    период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время
    исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с
    письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на
    другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или
    работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную
    нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина
    может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель
    обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии,
    имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других
    местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным
    договором, соглашениями, трудовым договором.

    08 Января 2017, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам будет предоставлен отпуск по беременности и родам, но тем не менее по его окончании вы будите уволены, т.к увольнение беременных запрещено по инициативе работодателя. У вас же срочный трудовой договор, расторжение трудового договора в связи с истечением срока является самостоятельным основанием прекращения трудового договора, поэтому работодатель не обязан принимать во внимание дополнительные гарантии беременным, предусмотренные трудовым законодательством (судебная практика). В вашем случае работодатель должен вам продлить трудовой договор до дня окончания отпуска по беременности и родам (ч. 2 ст. 261 ТК РФ)

    08 Января 2017, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    В соответствии с абзацем 4 ст. 261«Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Т.е. предоставить декретный отпуск Вам обязаны.


    29 Ноября 2017, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.