Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дополнительное соглашение к трудовому договору, должен ли работодатель дополнить статьей 188?

Здравствуйте! На работе предложили подписать дополнительное соглашение к трудовому договору содержание такое:

1. В соответствии со ст. 188 ТК РФ дополнить трудовой договор разделом 7:

7. Особые условия

7.1. С 01.01.2017 Работник при исполнении своих должностных обязанностей согласно должностной инструкции, связанных с разъездами для служебных целей, использует принадлежащее ему на праве собственности транспортное средство (основание-свидетельство о регистрации).

7.2. Транспортное средство, указанное в п. 7.1, имеет следующие характеристики: легковой автомобиль марки....,год выпуска...., цвет синий.

7.3. С 01.01.2017 Работнику возмещаются расходы на приобретение горюче-смазочных материалов согласно нормам расхода топлива на основании представленных чеков ККТ АЗС и путевых листов;

7.4. Работник не позднее трех рабочих дней после окончания месяца использования транспортного средства в служебных целях представляет отчет с отражением общей информации о времени использования и пробеге транспортного средства в служебных целях, а также расходов на приобретение горюче-смазочных материалов с приложением путевых листов и чеков ККТ АЗС. Работодатель утверждает отчет Работника в течение двух рабочих дней.

7.5. Возмещение расходов производиться не позднее трех рабочих дней с даты утверждения Работодателем отчета Работника.

Условия Трудового договора, не затронутые настоящим соглашение, остаются неизменными.

Подскажите пожалуйста, должен ли Работодатель дополнить дополнительное соглашение статьей 188 Возмещение расходов при использовании личного имущества работника или нет. Спасибо

08 Января 2017, 16:25, вопрос №1493369
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга.

    Не совсем понятен вопрос

    должен ли Работодатель дополнить дополнительное соглашение статьей 188 Возмещение расходов при использовании личного имущества работника или нет.
    Ольга

    Работодатель и работник могут согласовать любые условия, не противоречащие закону и не ухудшающие положение работника. Если же имеете в виду, что полагаете, что работодатель должен вам компенсировать не только затраты на ГСМ, но и «амортизацию», то, думаю, это было бы логично. И вы имеете право согласовать с работодателем включение такого условия в ДС к ТД.

    08 Января 2017, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.