8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительное соглашение к трудовому договору, должен ли работодатель дополнить статьей 188?

Здравствуйте! На работе предложили подписать дополнительное соглашение к трудовому договору содержание такое:

1. В соответствии со ст. 188 ТК РФ дополнить трудовой договор разделом 7:

7. Особые условия

7.1. С 01.01.2017 Работник при исполнении своих должностных обязанностей согласно должностной инструкции, связанных с разъездами для служебных целей, использует принадлежащее ему на праве собственности транспортное средство (основание-свидетельство о регистрации).

7.2. Транспортное средство, указанное в п. 7.1, имеет следующие характеристики: легковой автомобиль марки....,год выпуска...., цвет синий.

7.3. С 01.01.2017 Работнику возмещаются расходы на приобретение горюче-смазочных материалов согласно нормам расхода топлива на основании представленных чеков ККТ АЗС и путевых листов;

7.4. Работник не позднее трех рабочих дней после окончания месяца использования транспортного средства в служебных целях представляет отчет с отражением общей информации о времени использования и пробеге транспортного средства в служебных целях, а также расходов на приобретение горюче-смазочных материалов с приложением путевых листов и чеков ККТ АЗС. Работодатель утверждает отчет Работника в течение двух рабочих дней.

7.5. Возмещение расходов производиться не позднее трех рабочих дней с даты утверждения Работодателем отчета Работника.

Условия Трудового договора, не затронутые настоящим соглашение, остаются неизменными.

Подскажите пожалуйста, должен ли Работодатель дополнить дополнительное соглашение статьей 188 Возмещение расходов при использовании личного имущества работника или нет. Спасибо

Показать полностью
, Ольга, г. Зеленогорск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

Не совсем понятен вопрос

должен ли Работодатель дополнить дополнительное соглашение статьей 188 Возмещение расходов при использовании личного имущества работника или нет.
Ольга

Работодатель и работник могут согласовать любые условия, не противоречащие закону и не ухудшающие положение работника. Если же имеете в виду, что полагаете, что работодатель должен вам компенсировать не только затраты на ГСМ, но и «амортизацию», то, думаю, это было бы логично. И вы имеете право согласовать с работодателем включение такого условия в ДС к ТД.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Дата обновления страницы 08.01.2017