780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имею ли я право не подписывать трудовой договор, в котором указаны все условия не соответствующие действительности?

Добрый день!!! Подскажите, имею ли я право не подписывать трудовой договор, в котором указаны все условия не соответствующие действительности? Работодатель сказал это формальность и менять ничего не будет. Запись в трудовой книжки есть. И могу ли меня уволить, что не подписала договор?

08 Января 2017, 16:17, вопрос №1493360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Екатерина
372
ответа
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 372ответа
  • 101отзыв

Добрый день! Уволить не могут, если вы уже фактически допущены к работе.

Ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Если сожержание трудового договора не соответствует фактическим обстоятельствам, вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию.

08 Января 2017, 16:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6138
ответов
2841
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Работодатель сказал это формальность и менять ничего не будет.
Олеся

Если это формальность, так предложите работодателю внести изменения в трудовой договор в части приведения их в соответствие фактически сложившемуся режиму труда и отдыха и оплаты труда (и других положений, где есть расхождения с фактом).

На самом деле такие ситуации не редкость. Для программы бухучета 1С, например, бухгалтеру и кадровику удобнее, чтобы у всех был одинаковый режим работы и отдыха, тогда не надо будет «заморачиваться» корректировками в программе. Но вас это не должно волновать. Если работодатель категорически не захочет ничего менять в ТД, то это повод задуматься о смене работодателя.

08 Января 2017, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
302
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните конкретные несоответствующие действительности пункты договора, они ведь бывают существенные и несущественные (например договор: срочный и на неопределенное время).

19 Июля 2017, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут