Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплатят ли учебный отпуск, если работаю по трудовому договору?

Здравствуйте,я учусь на заочном отделении и работаю по трудовому договору,должны ли мне предоставить учебный отпуск?и оплачивается ли он?

08 Января 2017, 15:28, вопрос №1493331
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анастасия!

    Вы учитесь в ВУЗе? Обязаны оплатить при наличии справки-вызова из учебного заведения

    ТК
    РФ, Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с
    получением высшего образования по программам бакалавриата, программам
    специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на
    обучение по указанным образовательным программам

    (

    Работникам,
    направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно
    на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам
    бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по
    заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти
    программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с
    сохранением среднего заработка для:

    прохождения
    промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по
    40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по
    50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего
    образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

    прохождения
    государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии
    с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы
    высшего образования;

    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работникам, допущенным к вступительным испытаниям, — 15 календарных дней;

    работникам
    — слушателям подготовительных отделений образовательных организаций
    высшего образования для прохождения итоговой аттестации — 15 календарных
    дней;

    работникам,
    обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам
    бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по
    очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для
    прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном
    году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи
    итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых
    государственных экзаменов — один месяц.

    Работникам,
    успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы
    бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по
    заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает
    проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей
    образовательную деятельность, и обратно.

    08 Января 2017, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Да обязаны оплатить отпуск

    Статья 173.ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

     

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    абзац утратил силу с 1 сентября 2013 года. — Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работникам, допущенным к вступительным испытаниям, — 15 календарных дней;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    работникам — слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации — 15 календарных дней;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

    (часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    08 Января 2017, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    я учусь на заочном отделении и работаю по трудовому договору, должны ли мне предоставить учебный отпуск? и оплачивается ли он?
    Анастасия Прохорова

    Добрый день!

    Анастасия, если Вы получаете образование (Вы не указали какое) впервые, то работодатель обязан Вам предоставить дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка (ст. 173-177 ТК РФ).

    Удачи Вам!

    08 Января 2017, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    да, обязаны. оплачивается.

    Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
    08 Января 2017, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Шадринск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В случае, если Вы получаете первое высшее образование организация обязана предоставить учебный отпуск при предъявлении справки вызова из учебного заведения.

    08 Января 2017, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Согласно положениям «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (ст. 22, 177)

    Работодатель обязан:
    соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров

    Исходя из в.у.,

    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
    Работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника).

    Чтобы получить данный отпуск с оплатой, необходимо принести справку-вызов.

    Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

    (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10, 60)

    4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

    5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
    1) среднее профессиональное образование;
    2) высшее образование — бакалавриат;
    3) высшее образование — специалитет, магистратура;
    4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

    6. Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:
    1) основное общее образование (подтверждается аттестатом об основном общем образовании);
    2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).
    7. Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:
    1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании);
    2) высшее образование — бакалавриат (подтверждается дипломом бакалавра);
    3) высшее образование — специалитет (подтверждается дипломом специалиста);
    4) высшее образование — магистратура (подтверждается дипломом магистра);
    5) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации, осуществляемая по результатам освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, ассистентуры-стажировки (подтверждается дипломом об окончании соответственно аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки).

    Учитывая в.и, самостоятельно определите уровень образования.

    С уважением,

    08 Января 2017, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.