Налог с продажи квартиры сестрой мне и последующей перепродажи мною дороже, как платить?

Сестра продает мне квартиру , которую купила 2 года назад, за ту же цену(1350000р), я её буду сразу же продавать на, скажем, 100 тыс рублей дороже. Какие налоги мы с ней заплатим?

, Долматова Людмила Петровна, г. Самара
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

вам нужно будет оплатить 13% с дохода, т.е. со 100 000 налог составит 13 000 руб.,

так как сестра купила квартиру за ту же цену, то ее налог составит 0.0%, однако нулевую декларацию все равно надо будет подавать