Добрый вечер

у меня к вам такой вопрос:я несовершенно летняя,работала в кафе официанткой,была не трудоустроена и работала без договора.в один из дней я не вышла на работу при этом предупредив начальство что я в положении и что плохо себя чувствую и возможно больше работать не смогу.через несколько дней я решила позвонить и поинтересоваться когда я смогу получить расчет на что получила ответ:-Никаких денег ты не получишь...куда можно обратиться и что вообще можно сделать в этой ситуации?

, Камила, г. Екатеринбург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

обратитесь в прокуратуру района

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Камила, здравствуйте! В таких случаях обращаться необходимо в трудовую инпекцию и прокуратуру. Последствия для работодателя будут весьма негативные, то есть последует проверка. Работодатель этого не понимать не может. То, что Вы не были трудоустроены официально  - всего лишь основное из нарушений трудового права. Кстати, в кафе была ли реализация спиртных напитков? Если да, то это ещё одно грубое нарушение. Плюс отсутствие медицинской книжки (поскольку Вы не были трудоустроены официально). Плюс отсутсвие расчёта. При таких обстоятельствах Вам нужен хотя бы один свидетель, чтобы Ваш работодатель не обвинил Вас в клевете. Ищите свидетеля и обращайтесь сразу в районную прокуратуру.