Как можно узнать причину, по которой стоит запрет на регистрационные действия транспортного средства?

Подскажите как можно узнать причину по которой стоит запрет на регистрационные действия транспортного средства, и можно ли это узнать нв интернете

, жека, г. Новосибирск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Существует несколько способов, как проверить автомобиль на запрет регистрационных действий. У приставов-исполнителей можно найти информацию, которая связана с имеющимися ограничениями и арестами, наложенными на автомобиль. Для получения таких сведений, необходимо обратиться с официальным заявлением. После получения такого запроса служба обязана предоставить ответ в письменной форме об имеющихся ограничениях, арестах и причинах их наложения. Также в ГИБДД. Для этого также необходимо составить запрос, после чего сотрудники обязаны предоставить подробную информацию. Есть два способа ее получения: В порядке личного обращения с соответствующим заявлением, в котором должны быть указаны: модель и марка авто, госномер, идентификационные данные (кузовной номер, номер двигателя, VIN-код). В онлайн режиме с помощью специальных сервисов на официальных сайтах. Для этого необходимо заполнить специальный формуляр. Например, на сайте gibdd.ru выбираете раздел «Онлайн-сервисы», в котором имеется блок «Проверка автомобиля». После чего появляется формуляр проверки, в который необходимо ввести VIN-код транспортного средства, а также код защиты с появившейся картинки. Данная услуга предоставляет возможность получить все данные об автомобиле через вин код.

Удачи!