Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1272 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сохраняется ли первая квалификационная категория после декретного отпуска?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сохраняется ли первая квалификационная категория после декретного отпуска, если я её не подтверждаю в течении двух лет, которые мне даются по закону? И как это отражается на заработной плате? Спасибо.

08 Января 2017, 00:51, вопрос №1492973
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    Подскажите пожалуйста. Сохраняется ли первая квалификационная категория после декретного отпуска, если я её не подтверждаю в течении двух лет, которые мне даются по закону? И как это отражается на заработной плате?
    Марина

    Добрый день!

    Марина, первая квалификационная категория действует в течении 5 лет. Вы, скорее всего, перепутали с аттестацией на соответствие занимаемой должности. В заработной плате 1 категория учитываться не будет, т.к. истек срок, на который она присвоена.

    Удачи Вам!

    Плрядок аттестации пеПлрядок аттестации педкадров.docxдкадров.docx
    08 Января 2017, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.