Куда мне обратиться, чтобы счета приходили на моё имя, если наймодатель жилья попал в тюрьму?

Здравствуйте! Снимаю квартиру по договору найма жил помещения. До того, как наймодатель попал в тюрьму, оплачивала только за свет. Теперь оплачиваю услуги ЖКХ тоже. Квартира не приватизированная. Куда мне обратиться, чтобы счета приходили на моё имя, т.к. оплачиваю услуги ЖКХ со своего кармана. Спасибо!

, Виктория, г. Орехово-Зуево
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый вечер.

А как практически произошла связь между попаданием наймодателя в тюрьму и размером Ваших оплат? Т.е. на основании чего с Вас теперь требуют оплату и других услуг ЖКХ? А в договоре с наймодателем что прописано?

Виктория
Клиент, г. Орехово-Зуево

В Договоре с наймодателем указано, что оплату я произвожу только за свет, а ЖКХ оплачивает он.

Виктория

Тогда повторю вопрос. Как объясняют ЖКХ требование с Вас оплаты и за другие услуги ЖКХ?