8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продавцу обезопасить себя от ложного доноса клиента в Роспотребнадзор?

Добрый день!

Я продавец в продмаге. Клиент угрожает жалобой в Роспотребнадзор за то, что я отказался продать пиво ее несовершеннолетнему сыну. Подскажите, пожалуйста, как обезопасить себя от такого рода клеветы , так как, наверняка, в жалобе будет указана мнимая причина обращения и избежать связанных с этим сложностей? Есть какие-то законные способы, которые меня защитят?

Заранее большое спасибо!

Иван.

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Если у Вас все в порядке то бояться Вам нечего. Если жалоба будет официальной, и после проверки выясниться, что сведения, указанные жалобы носят ложный характер, Вы можете обратиться в суд на заявителе о защите чести, достоинства и деловой репутации, и взыскать определенную сумму в судебном порядке. Сумма будет зависеть от ущерба, который был Вам нанесен в следствие клеветы, а так же от компенсации морального вреда, который установит суд.

Успехов Вам.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ, Михаил!

Мы с Вами понимаем, что довести нашу сфера до идеала врядли возможно и всегда найдутся недочеты. Что посоветуете с учетом этих обстоятельств...

Спасибо.

В заявлении должен быть указан конкретный недостаток, точнее причина, по которой подана жалоба, а раз она фиктивная, то вряд ли заявители попадут в точку и укажут именно на тот недостаток, который будет у Вас. Да и если писать жалоба, смысл афишировать этим, скорей всего просто попугали, по сути никто никуда не пойдет. Кто хочет написать, идут тихо и пишут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если еще не развелись с мужем документально, но уже происходит раздел имущества, как обезопасить себя, чтобы второй из супругов все деньги себе не оставил?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если еще не развелись с мужем документально, но уже происходит раздел имущества, как обезопасить себя, чтобы второй из супругов все деньги себе не оставил?
, вопрос №4042367, Юлия, г. Краснодар
800 ₽
Недвижимость
Как правильно составить договор, что бы себя обезопасить в случае чего?
Добрый день. Сдаю квартиру посуточно, как это сделать правильно ? Что должно быть в квартире? Как правильно составить договор, что бы себя обезопасить в случае чего?
, вопрос №4041226, Кристина, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Подала жалобу в роспотребнадзор, могу ли подать заявление в суд?
здравствуйте, купили букет , который высох на это же утро, при этом должен был оставаться свежим 2-3 недели. руководство магазина отказалось решать этот вопрос заявив, что это мы им должны, что букет, увядший за такое маленькое количество времени - это нормально. Всячески хамила и напрочь отказывалась эту ситуацию хоть как-то решать. Что можно предпринять в этой ситуации? Подала жалобу в роспотребнадзор, могу ли подать заявление в суд?
, вопрос №4040654, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017