Можно ли купить за часть материнского капитала недостроенный дом и достроить его самим?

есть возможность купить домик недострой за 250 т., но нет своих денег его достроить.

, Дария, пгт. Анна
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Дария!

к примеру, через «займ» в кпк?
Дария

Пенсионный фонд не даст такого разрешения, так как эти КПК давно у них под подозрением. И Вам лучше с ними не связываться, так как те схемы, которые они предлагают — мошеннические. Многие люди, имевшие с ними дело, остались и без денег, и без жилья.

Вам лучше обратиться непосредственно в ПФ, и обсудить проблему с ними — дадут ли они разрешение на использование средств материнского капитала на строительство дома и на каких условиях.