Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от
26.12.2016) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в
многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание
жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по
управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме
ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную
продолжительность»
6. В состав общего имущества включается
внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, ОБОГРЕВАЮЩИХ
ЭЛЕМЕНТОВ, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых)
приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования,
расположенного на этих сетях.
ВСЯ система отопления в квартире, до последнего винтика — общее имущество дома.А поэтому нельзя согласиться с мнением что собственник квартиры должен менять батареи Менять должна ваша УК за счет вносимой платы на текущий ремонт и содержание жилья
Нет, не является. Общедомовое имущество — это то, которое предназначено для обслуживания более чем одной квартиры (стояки, например).