8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При какой сумме задолженности приставы имеют право накладывать запрет на регистрационные действия на имущество?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация, я должна судебным приставам 25 тысяч рублей, месяц назад они меня уведомили о моём долге, а через две недели наложили запрет на регистрационные действия на моё имущество хотя я частично погашаю свою задолженность, а именно на двух комнатную квартиру стоимостью 2.500.000 рублей, земельный участок с домом 3.000.000 рублей, так же я являюсь многодетной матерью у меня трое детей, бывший муж алименты не платит и должен мне около одного миллиона рублей и судебные приставы им вообще не занимаются и мер по возмещения долга ни каких не принимают, говорят якобы он ВИЧ-инфицированный и взять с него нечего это так мне говорят судебные приставы, помогите пожалуйста как мне правильно поступить? вопрос : законны ли действия судебных приставов в отношении меня?

Показать полностью
, Альбина, г. Стерлитамак
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О судебных приставах»

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Однако задолженность придется погашать в любом случае

0
0
0
0
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист
При какой сумме задолженности судебные приставы имеют право накладывать запрет на регистрационные действия на имущество?В федеральном законе ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ КОНКРЕТНАЯ СУММА ДОЛГА НЕ УКАЗАНА, ПОЭТОМУ ПРИСТАВЫ МОГУТ НАЛОЖИТЬ ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРИ ЛЮБОЙ СУММЕ ДОЛГА
0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день,

так же я являюсь многодетной матерью у меня трое детей, бывший муж алименты не платит и должен мне около одного миллиона рублей и судебные приставы им вообще не занимаются и мер по возмещения долга ни каких не принимают, говорят якобы он ВИЧ-инфицированный и взять с него нечего

пишите заявление на имя пристава, требуйте описать и арестовать имущество должника в счёт погашения долга. Если пристав будет бездействовать жалуйтесь в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в чат юристу, подается по почте либо вручается лично.

0
0
0
0
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, не может быть обращено взыскание на недвижимое имущество являющееся единственным местом жительства, помимо этого арест имущества должен быть соразмерен сумме долга, что в вашем случае явно не усматривается.

Пристава тоже понять можно, он делает все чтобы его не обвинили в недостаточности действий по взысканию, долга.

Вам следует написать жалобу на имя старшего судебного пристава с требованием отменить запрет на регистрационные действия вынесенный вашим приставом.

Готов помочь составить, обращайтесь.

0
0
0
0
Сергей Зуев
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

п.40 и далее ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 ноября 2015 г. N 50 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ НЕКОТОРЫХ ВОПРОСОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ В ХОДЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Но Ваше имущество точно, распродано не будет. Переживать не стоит. Это обеспечительная мера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Говорит лишь, что родители имеют право не сообщать диагноз ребёнка детскому саду
Здравствуйте, я работаю воспитателям. В мою группу ходит ребёнок с явным ОВЗ. Он не даёт провести нормально занятие, убегает из группы, стал агрессивным. Мама как-то раз говорила, что у него есть диагноз, потом она от своих слов отказалась. Я подходила к заведующей, говорила, что устала работать в таких условиях. Что ему нужен тьютор. Заведующая всё кормит обещаниями, что отправит на комиссию. Но ничего не делает. Говорит лишь, что родители имеют право не сообщать диагноз ребёнка детскому саду. Но поискав в интернете, я так и не нашла информации где это право прописано и существует ли оно вообще в законе? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3974020, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Она имеет право повышать сумму, когда заключен договор аренды с одной суммой?
Добрый день, подскажите пожалуйста, заключили договор квартиры на год,прожили пол года ,уже хозяйка повышает цену на 3 тысячи!Она имеет право повышать сумму ,когда заключен договор аренды с одной суммой?
, вопрос №3973777, Виктория Владимировна Шаповалова, г. Москва
Наследство
Какую сумму я должна платить госпошлину
Добрый день. Я вступаю в наследство 1/2 доли квартиры. Кадастровая стоимость составляет 1 318 000 рублей. Какую сумму я должна платить госпошлину.
, вопрос №3973381, Сергеева Ивановна Надежда, г. Чебоксары
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне оформлять продавца, чтобы он имел право торговли и продуктами и алкоголем?
Здравствуйте. Я ИП имею Продуктовый магазин. Есть субаренда алкогольной продукции. Как мне оформлять продавца, чтобы он имел право торговли и продуктами и алкоголем?
, вопрос №3973299, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Может ли ФТС обратиться в суд (и к приставам), для истребования сбора, или они имеют право лишь аннулировать ЭПТС?
Мне нужно оплатить утильсбор на автомобиль, привезенный из ЕАЭС. Некоторые таможни списывают льготный утильсбор по поему случаю, но есть опасения, что вплоть до трех лет могут прислать пересчёт и потребовать 1.273 млн. руб., которые платить за автомобиль стоимостью 600 т.р. нет никакого смысла (как и возможности). Мне нужно точное юридическое обоснованное мнение, подкрепленное практикой, когда будет "точка невозврата". Например сейчас я могу аннулировать ЭПТС и сдать машину в металлолом, или вывезти ее в соседнюю страну и продать за копейки, но это не 1.279 млн.р., которые означают "банкротство семьи". Итак, если таможня спишет льготный утильсбор, но позже "передумает", будет ли способ не платить этот грабительский сбор, кроме как банкротство физлица со всеми вытекающими? Может ли ФТС обратиться в суд (и к приставам), для истребования сбора, или они имеют право лишь аннулировать ЭПТС? Был в ФТС, на такие вопросы они не отвечают, предлагают попробовать сыграть в рулетку на 2.5 летнюю среднюю зарплату.
, вопрос №3971852, Николай, г. Самара
Дата обновления страницы 07.01.2017