8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несет ли администрация кафе ответственность за полученные травмы не связанные с питанием

Здравствуйте, ситуация такая, на свадьбе в кафе, мне по неостороженности встали на ногу, палец, после чего у меня образовалась открытая рана, администратор кафе предоставила мне аптечку, в которой для дезенфекции раны была лишь зеленка, впринципе которой такие раны обрабатывать нельзя, после чего я обратилась к ней и попросила перекись водорода, администратор кафе открыто мне нахамила, сказала, что перекиси нет и где она мне ее возьмет, мне пришлось обработать зеленкой; после чего я попросила у нее книгу жалоб и предложений, но и в этом случае я получила отказ; следуящая моя просьба была о вызове скорой помощи, на что администратор кафе мне предложила телефон, но я настояла, на том чтобы она мне ее вызвала. Через 3 дня я снова приехала в это кафе и попросила книгу жалоб и предложений, после долгих просьб, администратор кафе все-таки мне ее предоставила, где я указала свою претензию. Спустя 10 дней мне пришел ответ по почте, что вины администрации кафе, а также нарушений действующих правил и норм законодательства о защите прав потребителя в отношении меня допущено не было. Отсюда вопрос, разьве необязано предоставлять книгу жалоб и предложений по требованию? Это не нарушение? А то, что в аптечке нет ничего и первая помощь не была оказана должным образом? А также хамство администратора?

Показать полностью
, Алла Григорович, г. Казань
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Все предприятия розничной торговли и общественного питания ведут Книгу жалоб и предложений установленной формы, в которую покупатели (посетители) записывают жалобы, предложения и замечания. Покупателю (посетителю), желающему внести запись в Книгу жалоб и предложений, должны быть созданы для этого необходимые условия (предоставлены ручка или карандаш, стол, стул). Запрещается требовать от заявителей предъявления каких-либо личных документов или объяснения причин, вызвавших необходимость написания жалобы, предложения, замечания.Руководитель предприятия или его заместитель обязаны в двухдневный срок рассмотреть внесенную в Книгу жалоб и предложений запись, внимательно разобраться в существе вопроса, принять необходимые меры к устранению отмеченных недостатков и нарушений в работе предприятия или осуществлению приемлемых предложений.

На каждом предприятии общественного питания должна быть аптечка с набором медикаментов для оказания первой помощи (СанПиН 42-123-5774-91).

Вы можете обратиться в территориальный отдел роспотребнадзора с соответствующим заявлением для проверки данного заведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В праве ли я отказаться, если фото мне не нравятся?
Добрый день, меня интересует, насколько законы действия фотографа, который с моего согласия провел фотосъёмку ребенка в детском саду и не показывая мне пробники ( ранее делали именно так, можно было выбрать понравившееся фото и нужный размер), распечатал все, что отснял и принес в сад для оплаты. В праве ли я отказаться , если фото мне не нравятся ?
, вопрос №4050080, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я взять польничный (вызвать врача) не по месту прописки?
Здравствуйте. Я живу не по месту прописки (Подмосковье) в Москве. Заболела, сильный кашель. Пробовала ходить на работу, рот не закрывается, внутри всё хрипит, повышается температура периодически, ки. Могу ли я взять польничный (вызвать врача) не по месту прописки? Сил ехать за полисом нет. Но я знаю его номеи (на Госуслугах есть. Паспорт тоже с собой.
, вопрос №4048929, Elena, г. Москва
Все
Здравствуйте 310124 получил травму ноги перелом латеральной
Здравствуйте. 31.01.24 получил травму ноги ( перелом латеральной лодыжки со смещением) в Московской области, было очень скользко, на данный момент нахожусь на лечении, на больничном. Возможно ли подать в суд на Администрацию округа , есть 1 фотография, 1 свидетель, девушка , которая мне помогала и вызывала скорую . Не поздно ли , если прошло больше месяца ? И вообще стоит ли побороться ?
, вопрос №4048638, Максим, д. Целеево
Дата обновления страницы 22.08.2012