Как заставить соседей убрать собаку с общей кухни по закону?

у нас общая кухня еще с одной семьей они держут собаку прям на кухне кухня небольшая собака где-то пол метра в холке на всех лает бросается воет от нее постоянная грязь на кухне разбросанные кости и все это у нас под ногами собакой они не занимаются выпускают гулять одну на все разговоры что собаке не место на кухне они не реагируют при всем этом у них три комнаты и живут они вдвоем.К кому обращаться.

, Лариса, г. Советск
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

В МВД, в УЖКХ, в госжил надзор с заявлением. Санитарные нормы предусматривают содержание животных в помещении, но есть определенный порядок. В Вашем случае, тем более на кухне точно нельзя! Штрафами засыпят или собаку передадут в соответствующую инстанцию как безнадзорное животное. Удачи!