8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осудили условно за распространение наркотиков, принял сам наркотики перед посещением нарколога, что ожидает?

моего друга осудили условно по статье 228.1(распространение наркотических веществ) и суд направил его на прохождение наркологического диспансера.и в новый год получилось так, что друг очень сильно напился,перенервничал с разрывом жены и покурил гашиша и немного амфетамина..9 января ему надо явиться в наркологический диспансер..что может его ждать?это будет его первый прием у нарколога!

, юрий, г. Санкт-Петербург
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
В такой ситуации трудно что-либо посоветовать. Думаю и он, и Вы и сами понимаете, что его ожидают неприятности.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Если возьмут анализы и выявят употребление наркотических средств или психотропных веществ, то могут привлечь к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0

Кроме того, в случае, если посчитают, что уклонился от прохождения лечения, то в соответствии с ч. 2 ст. 74 УК РФ суд может продлить испытаткльный срок, а при систематическом уклонении в соответствии с ч. 3 ст. 74 УК РФ суд может отменить условное осуждение и исполеить еаказание реально.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
ему надо явиться в наркологический диспансер… что может его ждать? это будет его первый прием у нарколога!
юрий

Да ничего страшного не произойдёт.

Суд ведь направил осужденного лечиться от наркотической зависимости, так? А от неё избавиться не так просто, требуется медицинская помощь. Вот пусть товарищ и обращается за ней к наркологу.

Пусть прямо скажет ему: да, зависимость сильная; да, употреблял наркотик совсем недавно, не хватило силы воли воздержаться; имею твёрдое желание избавиться от наркозависимости, прошу оказать мне медицинскую помощь.

Главное, чтобы он действительно имел такое желание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Уголовное право
Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе
Добрый день! Возможно ли избежать статьи? Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе. Но я беременная, не употребляю наркотики. Как мне избежать статьи?
, вопрос №4060783, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Или же это вправо звонка в полицию может осущесвлять только сама адменистрация?
Здравствуйте! Меня зовут Александра. Скажите могу ли я находясь на принудительных работах в исправительном центре сообщить в полицию о том что в данный момент в центре находится осужденная в состоянии алкогольного опьянение и адменистрация закывает на это глаза. Или же это вправо звонка в полицию может осущесвлять только сама адменистрация??
, вопрос №4056816, Александра, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там написано,если я писала к примеру в личку,а человек пересылал и делал скрины и пересылал другим лицам,и скрин моего аккаунта в телеграмме тоже из-за чего мне пришлось сменить номер телефона? Что для этого нужно,если у меня нет доказательств,но я знаю это точно, можно же изъять телефон или как-то проверить сос сети, прокуратуре?
, вопрос №4056247, Тома, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.01.2017