8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осудили условно за распространение наркотиков, принял сам наркотики перед посещением нарколога, что ожидает?

моего друга осудили условно по статье 228.1(распространение наркотических веществ) и суд направил его на прохождение наркологического диспансера.и в новый год получилось так, что друг очень сильно напился,перенервничал с разрывом жены и покурил гашиша и немного амфетамина..9 января ему надо явиться в наркологический диспансер..что может его ждать?это будет его первый прием у нарколога!

, юрий, г. Санкт-Петербург
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
В такой ситуации трудно что-либо посоветовать. Думаю и он, и Вы и сами понимаете, что его ожидают неприятности.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Если возьмут анализы и выявят употребление наркотических средств или психотропных веществ, то могут привлечь к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0

Кроме того, в случае, если посчитают, что уклонился от прохождения лечения, то в соответствии с ч. 2 ст. 74 УК РФ суд может продлить испытаткльный срок, а при систематическом уклонении в соответствии с ч. 3 ст. 74 УК РФ суд может отменить условное осуждение и исполеить еаказание реально.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
ему надо явиться в наркологический диспансер… что может его ждать? это будет его первый прием у нарколога!
юрий

Да ничего страшного не произойдёт.

Суд ведь направил осужденного лечиться от наркотической зависимости, так? А от неё избавиться не так просто, требуется медицинская помощь. Вот пусть товарищ и обращается за ней к наркологу.

Пусть прямо скажет ему: да, зависимость сильная; да, употреблял наркотик совсем недавно, не хватило силы воли воздержаться; имею твёрдое желание избавиться от наркозависимости, прошу оказать мне медицинскую помощь.

Главное, чтобы он действительно имел такое желание.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 07.01.2017