Доброе утро. Преступлние, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
В соответствии с ч. 1 ст. 73 УК РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Этому будет способствовать полное признание вины, сотрудничество со следствием, положительные характеристики личности, особый порядок рассмотрения уголовного дела.
Таким образом, шанс на условное осуждение есть.
Хотелось бы отметить, что из этих 12г запрещенной субстанции менее 10%, остальное нейтральная масса. Как мне действовать, чтобы суд учел это при вынесении решения?