8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оценить дом и участок, если документы утеряны и восстановить их невозможно?

Добрый день. Скажите пожалуйста возможно ли оценить дом и участок, если документы на дом утеряны и восстановить невозможно?

, Татьяна, г. Абакан
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Оценить — вполне возможно. Рыночная стоимость определяется не по документам, а по фактическому состоянию дома/участка. Т.е. оценщик приезжает и смотрит, в каком состоянии дом, из какого материала стены, какая обстановка, какая площадь и т.д. Потом устанавливает стоимость

0
0
0
0
Евгений Левит
Евгений Левит
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не может быть, что восстановить невозможно. Можно запросить выписку из ЕГРН, там же копию правоустанавливающего документа (например договора), кадастровый паспорт, а в БТИ — технический план.

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Если вами утеряны документы на домовладение вы можете заказать их копии выписки или все инвентарное дело в БТИ ( из архива), если они утеряны и из архива оценку домовладения можно провести по фактическому состоянию в любой оценочной организации имеющей лицензию, предварительно составив новый технический план дома с проведением межевания земельного участка и постановки их на кадастровый учет.Так как это нужно для оформления сделки

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.01.2017