Сдали машину в аренду, не можем получить обратно машину, куда обращаться?

Здравствуйте,сдали машины в аренду, счас не можем получить деньги не машины, что делать и куда можно обратиться?спасибо

  • Screenshot_2017-01-07-16-32-47
    .png
  • Screenshot_2017-01-07-16-32-34
    .png
  • Screenshot_2017-01-07-16-32-20
    .png
  • Screenshot_2017-01-07-16-32-02
    .png
  • Screenshot_2017-01-07-16-31-17
    .png
, Денис, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
сдали машины в аренду, счас не можем получить деньги не машины, что делать и куда можно обратиться?
Денис

Денис, очень мало информации в вопросе для того чтобы получить квалифицированный ответ. Есть ли договор, каково его содержание, кто является арендатором? Это лишь несколько вопросов, которые необходимо выяснить для того, чтобы дать Вам ответ. Попробуйте изложить ситуацию подробнее, тогда возможно юристы смогут Вам помочь.

Денис
Клиент, г. Владивосток

Собственники автомобилей я и жена. Сначала арендатор исправно платил а затем якобы появились у него какие-то проблемы на связи он выходит но ни денег ни машины не видим уже 3 недели. Не знаем как правильно поступить и кому обратиться суд или в розыск.

Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Договор о сдаче квартиры был заключен?

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам можно а) написать претензию о добровольном возврате и установить срок, потому что видимо в арбитраж…
б) составить исковое заявление об истребовании имущества и взыскании недополученных доходов.

приложение:
1)Копия искового заявления
2)Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
3)Документы, подтверждающие право собственности истца на имущество
4)Документы, подтверждающие факт владения ответчиком спорным имуществом
5)Документы, подтверждающие размер доходов, полученных (которые он мог получить) ответчиком от использования имущества
6)Расчет доходов, подлежащих взысканию с ответчика

Обоснование вашего права

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Оба способа хороши, но в полицию если было хищение, но мне кажется у вас гражданский спор.поэтому в суд, предпочттительнее.Проверку из полиции можно приложить как доп.доказательства