Меня хотят комисовать по категории В, а согласно расписанию болезней должны с Д

Здравствуйте. Меня зовут Есмуханов Ербол. Я являюсь военнослужащим ФСВНГ или как раньше внутренних войск. В мае 2016 года у меня случился эпилептический приступ и за ним еще несколько, прошел обследования, пил таблетки, но позже приступ повторился, отправили на ввк на котором мне показали выпиской эпикриз из госпиталя части где мой первый приступ описан как потеря сознания без судорог ( во время которого я пинался, задыхался, чуть не проглотил язык и прикусил старшине роты два пальца). То есть это был приступ , который начался в бодрствующем состоянии. Ввк ссылалось на неправильный выписной эпикриз. По приезду в часть начальник медицинской службы мне ответил, что в госпиталь были отправлены акты о приступах и мне должны были ставить Д. Но никто не желает разбираться и хотят уволить с категорией В , не хватает только подтверждения ВВК с Москвы , заранее известно, что ввк Москвы подтвердили В. Не знаю что делать, все по-разному отвечают на любой вопрос. Пожалуйста помогите. На данный момент нет денег даже оплатить вопрос.

  • Screenshot_20161122-172038
    .png
, Есмуханов Ербол, г. Грозный
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуй. Ербол! В данном случае, я понял, что Вы контрактник, не офицер. не прапорщик? Тогда все правильно. В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» пп.«г» п.1 ст. 51 такие военнослужащие с категорией «В» подлежат увольнению в запас. Извините, но закон есть закон.

Есмуханов Ербол
Клиент, г. Грозный

Да, я вкурсе этого, но согласно расписанию болезней в случаях когда приступов 5 и более в году дают категорию Д, у меня же приступов 16 с мая 2016 года. Вопрос в не увольнении, а в постановке не той категории всвязи с неправильно составленными документами.