8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня хотят комисовать по категории В, а согласно расписанию болезней должны с Д

Здравствуйте. Меня зовут Есмуханов Ербол. Я являюсь военнослужащим ФСВНГ или как раньше внутренних войск. В мае 2016 года у меня случился эпилептический приступ и за ним еще несколько, прошел обследования, пил таблетки, но позже приступ повторился, отправили на ввк на котором мне показали выпиской эпикриз из госпиталя части где мой первый приступ описан как потеря сознания без судорог ( во время которого я пинался, задыхался, чуть не проглотил язык и прикусил старшине роты два пальца). То есть это был приступ , который начался в бодрствующем состоянии. Ввк ссылалось на неправильный выписной эпикриз. По приезду в часть начальник медицинской службы мне ответил, что в госпиталь были отправлены акты о приступах и мне должны были ставить Д. Но никто не желает разбираться и хотят уволить с категорией В , не хватает только подтверждения ВВК с Москвы , заранее известно, что ввк Москвы подтвердили В. Не знаю что делать, все по-разному отвечают на любой вопрос. Пожалуйста помогите. На данный момент нет денег даже оплатить вопрос.

Показать полностью
  • Screenshot_20161122-172038
    .png
, Есмуханов Ербол, г. Грозный
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуй. Ербол! В данном случае, я понял, что Вы контрактник, не офицер. не прапорщик? Тогда все правильно. В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» пп.«г» п.1 ст. 51 такие военнослужащие с категорией «В» подлежат увольнению в запас. Извините, но закон есть закон.

0
0
0
0
Есмуханов Ербол
Есмуханов Ербол
Клиент, г. Грозный

Да, я вкурсе этого, но согласно расписанию болезней в случаях когда приступов 5 и более в году дают категорию Д, у меня же приступов 16 с мая 2016 года. Вопрос в не увольнении, а в постановке не той категории всвязи с неправильно составленными документами.

Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Военное право
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
, вопрос №4095641, Константин, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2017