8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяева заявили, что если мы съедем с квартиры, прожив в ней меньше чем три месяца, то они не вернут нам залог

Смотрите, такая ситуация, мы переехали в чужой город и так как сроки поджимали сняли квартиру как выше написано это 2х комнатная квартира разделенная на три студии, у нас подписан договор, когда снимали квартиру планировали прожить в ней месяц а в договоре как оказалось хозяева заявили что если мы съедем с квартиры прожив в ней меньше чем три месяца то они не вернут нам залог, залог мы отдали 4 тысячи рублей, это законно?

, Анна, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Анна. Не понятно, что «оказалось в договоре»? В любом случае, в нем не могли оказаться иные условия по сравнению с теми, которые вы подписывали. Поэтому важно не то, что вам говорят хозяева квартиры, а те условия, которые договором предусмотрены. Вы должны понимать, что ставя подпись под документом, вы соглашаетесь с его содержанием. А читали вы при этом договор, или на слово поверили, правового значения не имеет. Вам ведь ничто не мешало изучить договор перед подписанием. А если условия не устраивали, отказаться от его заключения. Во всяком случае, это работает именно так.

0
0
0
0
Они куда то торопились, договор подписывался сидя в машине, в темное время суток, по этому то мы и не стали перечитывать договор, не подумали что такое может быть в нем, все равно спасибо вам за ответы.

Пожалуйста, но это, к сожалению, не причина. Торопились — они, и это их проблема. Из-за этого не стоило поступаться своими интересами, все-таки это вы платите деньги, значит, вам и следует позаботиться о своих интересах в первую очередь… В следующий раз будьте осмотрительнее.

1
0
1
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Согласен с коллегой.А по общему правилу

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.
2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.
,
если мы съедем с квартиры прожив в ней меньше чем три месяца то они не вернут нам залог, залог мы отдали 4 тысячи рублей, это законно
Анна

это надо было при заключении договора обсудить.Извините, они про 4тыс руб. наверно нигде упоминали, и Вы с этим (как все) согласились

С Уважением

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Они куда то торопились, договор подписывался сидя в машине, в темное время суток, по этому то мы и не стали перечитывать договор, не подумали что такое может быть в нем, все равно спасибо вам за ответы.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Перевела деньги за курсы тату, но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
Перевела деньги за курсы тату ,но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
, вопрос №4090363, Полина, г. Иркутск
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Договорное право
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
, вопрос №4088555, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2017