Как уволиться на испытательном сроке, если болею и нахожусь дома, но больничный не брала?
Здравствуйте, устроилась в компанию чуть меньше двух месяцев назад. Сейчас нахожусь на испытательном сроке(3 месяца). По некоторым причинам хочу уволиться, на работу не хожу 4 дня, так как болею. Директор просит принести больничный, который я не брала. А также, по ее словам, для увольнения она должна произвести вычет выданной формы и инвентаризацию(которая, по словам сотрудников только в марте).
Скажите, пожалуйста, правомерны ли ее слова? Могу ли я просто забрать документы и уволиться?
Директор уже предупрежден давно
Могу ли я просто сдать форму и не платить за нее и инвентаризацию?
Можете. Вам же форму просто выдали, а не шили на заказ? А инвентаризация должна проводиться за счёт работодателя, а не работника.