Что делать, выгнали со съемного жилья зимой?

Я устроилась на работу, и получилось так что мне негде было жить моя начальница предложила у неё снимать жильё я согласилась, после очередной смены у меня вылазиет недостача и она просто забирает ключи от дома,увольняет с работы а мои вещи остались там. На следующий день она сама привезла мои вещи на работу я была уже на работе разбирались с недостачей, она половину вещей отдала(постельное) а остальные вещи не отдаёт потому что должна за дом 980 руб. И 500 в магазин она знала что мне идти некуда, ночевала я эту ночь в подъезде больше негде было. Подскажите что мне делать, договор заключили на с 22.12.16 по22.11.17.

, Анастасия, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

договор заключили на с 22.12.16 по22.11.17.
Анастасия

В данном случае она должна договор исполнять. А порядок досрочного расторжения должен быть прописан в договоре. Можно обратиться в суд и понуждать ее исполнять договор.

А если в договоре не указан порядок расторжения договора, на руководствоваться общим порядком.

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.
3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:
если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;
в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.
4. Если наниматель жилого помещения или другие граждане, за действия которых он отвечает, используют жилое помещение не по назначению либо систематически нарушают права и интересы соседей, наймодатель может предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения.
Если наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, после предупреждения продолжают использовать жилое помещение не по назначению или нарушать права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения. В этом случае применяются правила, предусмотренные абзацем четвертым пункта 2 настоящей статьи.
Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Так и что мне нужно сделать? Куда мне обращаться и стоит ли обращаться?

Обращаться можно в суд с исковым заявлением. Другие органы данным вопросом не будут заниматься.

А вот стоит ли заниматься этим Вам решать, так как это быстро не рассмотрится. Займет 3-4 месяца.