8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О предоставлении документов временному управляющему

Подскажите, пожайлуста, как грамотно написать временному и суду, что документация восстанавливается!? Без последствий соответственно! Она предоставляется и будет предоставлятся по мере ее восстановления (бух.отчетность)!

, александр, г. Тула
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
как грамотно написать временному и суду, что документация восстанавливается!? Без последствий соответственно! Она предоставляется и будет предоставлятся по мере ее восстановления (бух.отчетность)!
александр

Добрый день. А что значит восстанавливается? Восстанавливаются первичные бухгалтерские документы или вообще документация? Отчетность в настоящее время преимущественно хранится в электронном виде и каждый бухгалтер делает резервную копию.

Касательно последствий — это будет зависеть от человеческого фактора. Пойдет ли Вам на уступки временный управляющий.

0
0
0
0
Часть документов отправили временному, как быть и в какой последовательности нужно издавать приказы, распоряжения по данному вопросу? Плиз подскажите! Ситуация вообще может судом рассматриваться как уклонение от предоставления документов, хочу отметить что совсем чуть отправили документов в срок!
александр

Нет ситуация не будет рассматриваться как уклонение от предоставления документов, главное все действия (договор на восстановление и т.п.) фиксировать документально. Временный может у контрагентов сам запросить информацию, а также в налоговой службе.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно издать приказ о проведении инвентаризации бухгалтерской и иной документации. По ее результатам составить служебную записку на имя директора.

Затем директор должен издать приказ о восстановлении документации и назначить этим приказом ответственных лиц и установить сроки для восстановления документации.

Далее направить письмо временному управляющему письмо, к которому приложить эти документы, плюс предоставить то, что имеется в наличии.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Тула

По результатам инвентаризации, нужно указывать каких именно документов нет, либо не хватает, в какие сроки должна пройти инвентаризация документов? скажите, пожайлуста, полетел жесткий диск на котором и хранилось бухгалтерия восстановлению не подлежит! Заключил договор на восстановление из первичных документов всей бухгалтерии! Часть документов отправили временному, как быть и в какой последовательности нужно издавать приказы, распоряжения по данному вопросу? Плиз подскажите! Ситуация вообще может судом рассматриваться как уклонение от предоставления документов, хочу отметить что совсем чуть отправили документов в срок! Подскажите ,пожайлуста!

По результатам инвентаризации, нужно указывать каких именно документов
нет, либо не хватает, в какие сроки должна пройти инвентаризация
документов?

Нужно в служебной записке указать, а потом в приказе о восстановлении.

скажите, пожайлуста, полетел жесткий диск на котором и
хранилось бухгалтерия восстановлению не подлежит!

Есть множество мастерских, где информацию могут спасти. Главное жесткий диск не выкидывать.

Заключил договор на восстановление из первичных документов всей бухгалтерии! Часть документов отправили временному, как быть и в какой последовательности
нужно издавать приказы, распоряжения по данному вопросу?

Я описал последовательность.

Приказ об инвентаризации, в ходе нее устанавливаете что такие то документы отсутствуют. Далее комиссия докладывает директору, что именно не хватает. Он издает приказ о восстановлении.

Ситуация вообще может судом рассматриваться как уклонение от
предоставления документов, хочу отметить что совсем чуть отправили
документов в срок!

Можно запросить копии в налоговой.

К тому же временному не все документы нужно предоставлять. В основном все документы нужны в конкурсном производстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017