8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать оформить пособие на второго сына до 16 лет?

Подскажите пожалуйста.

Я и муж в браке. Первый сын трёх лет прописан у меня, второй 1,9 на теретории отца. Имеет ли право мать оформить детские на второго сына, до 16 лет. НФЦ меня развернуло из за прописки . Если можно, номер телефона той служби с кем я смогу советоваться по праву детей. Я ещё несколько наивна, боюсь меня по той или инной причине могут вводить в заблуждение.

, Анна, г. Воронеж
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Не сможете оформить детские на второго ребенка, поскольку ребенок не зарегистрирован по Вашему месту регистрации.

В соответствии с ч.1 ст.40 Закона Воронежской области от 14.11.2008 № 103-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области»

Право на пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого

под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до
достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательной
организации — до окончания им обучения, но не более чем до достижения
им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер
которого не превышает величину прожиточного минимума в Воронежской
области, установленную в соответствии с Законом Воронежской области «О прожиточном минимуме в Воронежской области».

Под совместным проживанием закон подразумевает совместную регистрацию, поэтому все верно Вам отказали.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте подскажите имея 2 дома в собственности в одном прописанна моя семья из 5 человек в другом семья брата из 7 человек могу ли я оформить пособие 3 до 7 лет
Здравствуйте подскажите имея 2 дома в собственности в одном прописанна моя семья из 5 человек в другом семья брата из 7 человек могу ли я оформить пособие 3 до 7 лет
, вопрос №3027555, раиса, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте могу ли я оформить пособие от3 до 7 лет если работаю не официально и на бирже труда не состою?
Здравствуйте могу ли я оформить пособие от3 до 7 лет если работаю не официально и на бирже труда не состою?
, вопрос №2766895, татьяна, г. Кемерово
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пособие до трёх лет на дедушку?
Добрый вечер. Моей третий дочери год и десять месяцев. Из декрета вышла, работаю. Могу ли я оформить пособие до трёх лет на дедушку, так как он с ней сидит? И в месяц у меня выходит десять рабочих дней, могу ли я на себя оформить пособие до трёх лет, так как большее время я нахожусь с ребенком.
, вопрос №2657782, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пособия до 1,5 лет на бабушку?
Здравствуйте! Подскажите могу ли я оформить пособия до 1,5 лет на свою маму так как я вышла на работу на полную ставку,а бабушка ребенка домохозяйка. Просто мне сказали что нельзя
, вопрос №2276605, Светлана, г. Омск
2 ответа
Пенсии и пособия
Может ли муж оформить пособия до 1,5 лет на второго ребенка по месту работы, если первый ребенок не является его родным ребенком?
Здравствуйте! Подскажите, может ли муж оформить пособия до 1,5 лет на второго ребенка по месту работы, если первый ребенок не является его родным ребенком( ребенок матери от 1 брака), но мы находимся в официальном браке, оба ребенка проживают с нами.
, вопрос №1548189, Юлия, г. Иркутск
1 ответ