8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить перепланировку и оформить приватизацию?

Ванная комната, заехала на 13 см в комнату. Технический паспорт есть, все экспертизы сделаны по назначению суда, говорят о надежности, претензий у соседей нет. А у ребенка комната вместо 5,15 см длиной стала 5м. У него тем более претензий нет, он и не заметил. Но суд отказывает в узаконивании перепланировки, что делать?

, Любовь Анатольевна, г. Сергиев Посад
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь Алексеевна. Дело тут не столько в претензиях со стороны других лиц, сколько в нарушении СНиПов, запрещающих размещение ванной над жилыми комнатами внизу. Согласие, кстати, требуется не просто от соседей этажом ниже, а от соседей всех этажей, расположенных под вашей квартирой. Но и в этом случае суд может отказать, ткт. нарушены действующие нормы и правила.

Непонятно, что значит — суд «отказывает». Суд никогда заведомо не предупреждает о содержании своего решения. Таким образом, суд либо уже отказал в удовлетворении иска, либо вы это только предполагаете.

Если не согласны с решением, обжалуйте его. Других вариантов, все равно нет. Единственное, что может быть — обращение администрации в суд с иском о приведении квартиры в первоначальное состояние.

0
0
0
0
Любовь Анатольевна
Любовь Анатольевна
Клиент, г. Сергиев Посад

Все соседи не против. Да, Вы правы суд отказал. Ноя ждала обещанных "смягчений" в том, чтобы узаконить перепланировку . Значит их нет. Спасибо.

Для приватизации оформление перепланировки значения не имеет. Квартира должна приватизироваться с теми параметрами, которые были до перепланировки. Вам не могут отказать в приватизации только из-за незаконной перепланировки. Это — отдельный вопрос.

Насчет смягчения ждать было нечего, т.к. речь идет о нарушении СНиПов и СанПиНов. И какое-то упрощение может быть только в случае их изменения. Если сами эти нормы и правила не меняются, никакого «упрощения» быть не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Дата обновления страницы 06.01.2017