Как поставить на учет отремонтированный автомобиль, если наложен запрет на регистрационные действия?

купил авто но не смог вовремя оформить про причине не работоспособности пока авто было на ремонте на него наложили запрет на регистрационные действия

как теперь быть?

, геннадий, г. Брянск
Марина Хрущева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»

судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения
исполнения исполнительного документа, содержащего требования об
имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока,
установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в
исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом.

Арест наложен приставами на имущество должника, т.е. продавца автомобиля, поскольку он является должником по исполнительному производству. В данном случае для решения вопроса нужно связаться с продавцом.

геннадий
Клиент, г. Брянск

проводец сказал что платить ничего не будет

можно ли перевести запрет на другое его авто?