Добрый день.
Вам нужно обратиться с претензией в Организацию, где приобретали телефон.
На лицо нарушение закона о защите прав потребителей. Нарушение ст. 18-20.
Согласно ст. 23, вышеуказанного закона за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 закона о защите прав потребителей, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
То есть вы смело можете по мимо претензии на организацию, написать претензию в Роспотребнадзор, с копиями справок и чеков. Здесь составить претензию вам может помочь любой юрист. Можете обратится в раздел Документы.
Образец Вы можете взять в интернете, либо заказать изготовление претензии у любого юриста. Отправить рекомендую нарочно, т.е. принести в магазин в двух экземплярах, на одном из которых представитель продавца пусть поставит отметку в получении (дата и подпись). Ответ на претензию продавец должен Вам дать в течение 10 дней.