8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг по зарплате с ООО, у которого нет имущества и денег на расчетном счете?

Судом в декабре 2016 г. было принято решение взыскать с ООО "... " в мою пользу зараб. плату в размере более 200 000р. Как следует из выписки данное ООО действующее с УК 1000000 рублей и с одним учредителем, одновременно он же и Генеральный директор.

Вопрос: Если судебные приставы обнаружат, что на р/c счете должника нет средств и нет никаких активов. В этом случае будет ли непосредственно учредитель уже своими денежными средствами расплачиваться со мной. Как вообще можно решить проблему взыскания с него денеж. средств.

, Сергей, г. Рязань
Кирилл Волков
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Сергей,

ООО не может осуществлять свою деятельность без р\с.

В гражданском кодеске так же имееться статья:

Статья 53.1. Ответственность лица, уполномоченного выступать от имени юридического лица, членов коллегиальных органов юридического лица и лиц, определяющих действия юридического лица
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ)
1. Лицо, которое в силу закона, иного правового акта или учредительного документа юридического лица уполномочено выступать от его имени (пункт 3 статьи 53), обязано возместить по требованию юридического лица, его учредителей (участников), выступающих в интересах юридического лица, убытки, причиненные по его вине юридическому лицу.
Лицо, которое в силу закона, иного правового акта или учредительного документа юридического лица уполномочено выступать от его имени, несет ответственность, если будет доказано, что при осуществлении своих прав и исполнении своих обязанностей оно действовало недобросовестно или неразумно, в том числе если его действия (бездействие) не соответствовали обычным условиям гражданского оборота или обычному предпринимательскому риску.
2. Ответственность, предусмотренную пунктом 1 настоящей статьи, несут также члены коллегиальных органов юридического лица, за исключением тех из них, кто голосовал против решения, которое повлекло причинение юридическому лицу убытков, или, действуя добросовестно, не принимал участия в голосовании.
3. Лицо, имеющее фактическую возможность определять действия юридического лица, в том числе возможность давать указания лицам, названным в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, обязано действовать в интересах юридического лица разумно и добросовестно и несет ответственность за убытки, причиненные по его вине юридическому лицу.
4. В случае совместного причинения убытков юридическому лицу лица, указанные в пунктах 1 — 3 настоящей статьи, обязаны возместить убытки солидарно.
5. Соглашение об устранении или ограничении ответственности лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, за совершение недобросовестных действий, а в публичном обществе за совершение недобросовестных и неразумных действий (пункт 3 статьи 53) ничтожно.
Соглашение об устранении или ограничении ответственности лица, указанного в пункте 3 настоящей статьи, ничтожно.

У компании наверное все таки есть имущество это может быть все. Так можно начать процесс бонкродства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Является ли это нарушением закона указать производителя которого нет в продаже
Тендер по 44 фз указана конкретная марка краски , я победитель . Эта краска продаётся только у производителя он не продает . Говорит что он должен был выиграть тендер . Является ли это нарушением закона указать производителя которого нет в продаже
, вопрос №4046774, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли оператор сотовой связи восстановить сим карту по "генеральной" доверенности?
Может ли оператор сотовой связи восстановить сим карту по "генеральной" доверенности? Нахожусь за пределами РФ. Потерял телефон с сим картой российского оператора. У моего отца находящегося в России есть доверенность от меня. Доверенность оформлялась "генеральная", то есть на все случаи жизни. Однако конкретно про сим карту и сотового оператора в ней ничего не написано. На этом основании в ближайшем офисе оператора (Билайн) отказались её принимать и делать новую сим карту для моего номера. Можно ли как-то добиться от оператора, чтобы они всё-таки приняли доверенность и перевыпустили сим карту? Вот что доверенность позволяет делать (из текста доверенности): "быть моим представителем во всех учреждениях и организациях независимо от форм собственности, по всем вопросам, касающимся моих интересов, управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, в соответствии с чем заключать разрешенные законом сделки, в том числе с квартирами и другой недвижимостью, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению; производить расчеты по заключенным сделкам, регистрировать соответствующие договоры и переход права по ним в компетентных органах, снимать меня с государственного регистрационного учета и ставить на государственный регистрационный учет по новому месту жительства, принимать наследство или отказываться от него, получать причитающееся мне имущество, деньги, ценные бумаги, и другие документы по всем основаниям от всех лиц и организаций, распоряжаться счетами в ЦБ России и его подразделениях, коммерческих, сберегательных и других банках с правом открытия и закрытия счетов, внесения и получения любых денежных сумм, изменять персональные данные, получать почтовую, телеграфную, ценную и всякого рода корреспонденцию и посылки, вести от моего имени дела во всех организациях, вести гражданские и уголовные дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом подачи искового заявления, окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа, с правом получения имущества и денег."
, вопрос №4046087, Никита, г. Няндома
800 ₽
Предпринимательское право
Если я буду платить 6% с полученной в крипте суммы, так же как я делаю с деньгами, которые приходят ко мне на расчетный счет, это будет в рамках закона?
Принимаю крипту за доступ к своему сайту. Оформлен в РФ как ИП. Если я буду платить 6% с полученной в крипте суммы, так же как я делаю с деньгами, которые приходят ко мне на расчетный счет, это будет в рамках закона?
, вопрос №4045545, Леонид Кофман, г. Волгоград
Конституционное право
Может ли заведующая меня поставить на место плвара если у меня нет корочек и работаю под рабочим, ссылаться что я работаю на кухне и должна знать как работают повара
Может ли заведующая меня поставить на место плвара если у меня нет корочек и работаю под рабочим,ссылаться что я работаю на кухне и должна знать как работают повара
, вопрос №4045289, Людмила, г. Златоуст
Социальное обеспечение
Здравствуйте, такой вопрос: Положена ли социальная пенсия по старости человеку у которого нет ни одного дня стажа и баллов а нашем случае мужчине?
Здравствуйте, такой вопрос: Положена ли социальная пенсия по старости человеку у которого нет ни одного дня стажа и баллов а нашем случае мужчине?
, вопрос №4045162, Виктория, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 06.01.2017