8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк отозвал исполнительное производство?

День добрый! Банк отозвал исполнительное производство,но долг не погашен( долг высчитывали из з/п) навязывают рассрочку,не могу платить,так как 25%-высчитывают алименты,а 25%-высчитывают в другие банки (по суду из з/п) Говорят что долг могут продать коллекторам,а приставы сказали что исполнительное производство они опять пришлют опять им.Что делать если я не буду платить банку рассрочку? Новый суд?

06 января 2017, 10:00, Константин, г. Апатиты
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Новый суд по тем же основаниям не допускается, но банк может предъявить новые требования о взыскании процентов за последующий период. Банк вправе также переуступить право требования другому лицу, в том числе коллекторскому агенству, включенному в соответствующий реестр. Банк вправе также предъявить исполнительный лист вновь к исполнению. Согласно ст.46 ФЗ Об исполнительном промзводстве:

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

06 января 2017, 10:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если в ФССП исполнительное производство, но мне не пришло извещение?
Что делать если в ФССП исполнительное производство,но мне не приходило извещение о том что суд будет?
09 декабря 2018, 16:04, вопрос №2193085, Azamat, г. Саранск
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли банк отозвал исполнительное производство?
Здравствуйте. На мне висело исполнительное производство 3 года. Срок давности заканчивается в декабре 2018. Банк отозвал исполнительное производство в этом месяце. Какие могут быть последствия для меня. Может ли банк теперь списать самостоятельное с моих счетов средства ,и что они теперь могут сделать .Спасибо.
11 октября 2018, 07:58, вопрос №2131189, наталия, г. Самара
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор, если банк отозвал исполнительное производство?
Добрый день.В 2010году банк отозвал исполнительное производство по исполнительному листу.Была ипотека,продала квартиру и по суду остался долг 382000 с открытыми процентами.Я платила в банк 370000.Сейчас не могу платить,потеряла работу .Хочу расторгнуть кредитный договор. Не плачу 180 дней.Меня банк уведомил,что задолженность передаётся коллекторам.
29 ноября 2017, 07:21, вопрос №1828421, Татьяна Анатольевна Раппель, г. Барнаул
1 ответ
Алименты
Что делать если пристав закрыл исполнительное производство по алиментам, но я их не получала?
здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать если пристав окончила исполнительное производство по алиментам? С подачи на алименты прошло 3 месяца, я не получала ни копейки... В связи со статьёй 46, 47. То есть с него нечего взять. нет не имущества ,ничего. Он работает не официально! У него есть одна третья часть квартиры и машина,но может он её уже переписал на родственника...Пристав же его знакомая. И я 100% уверена что она помогает. Но доказать этого не смогу. Она делала запросы в банки в сотовую связь, но не в те банки и связь,где у него есть счёт и связь к которой он подключен. Пристав постановила только ограничения на регистр.действия тс и запрет на выезд из РФ. Сделала всё как надо будто по закону. Но почему же она не вынесла постановление об уголовной ответсвтенности, и запрет пользоваться правами. Не ужели, ничего сделать нельзя теперь,он так выкрутился?
04 мая 2017, 15:24, вопрос №1629419, Надежда, с. Ербогачен
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если пристав окончил исполнительное производство?
здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать если пристав окончила исполнительное производство по алиментам? С подачи на алименты прошло 3 месяца, я не получала ни копейки... В связи со статьёй 46, 47. То есть с него нечего взять. нет не имущества ,ничего
04 мая 2017, 14:45, вопрос №1629375, Надежда, с. Ербогачен
10 ответов
Дата обновления страницы 06.01.2017