Какая статья какого закона предусматривает наказание за нарушение решения городской думы?

Существует решение саратовской городской думы от 27 сентября 2007 года № 20-185,

в частности п 4.9.3. Экскременты кошек и собак должны быть убраны владельцами животного.

Так же п.5.2. Нарушение настоящих Правил влечет ответственность в соответствии с законодательством.

Просьба пояснить о каком соответствии с законом идет речь? Какая статья какого закона предусматривает наказание за нарушение решения?

, Иван, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван!

Какая статья какого закона предусматривает наказание за нарушение решения?
Иван

Можно применить эту статью

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

НА ТЕРРИТОРИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 8.2. Нарушение норм и правил в сфере благоустройства
Нарушение установленных муниципальными правовыми актами норм и правил
в сфере благоустройства и озеленения территории поселения, городского
округа — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной
тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти
тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч
рублей.
о каком соответствии с законом идет речь
Иван

Ответственность предусматривается законодательством об административных правонарушениях

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

НА ТЕРРИТОРИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Иван
Клиент, г. Саратов

Статья 8.2 распространяется на:

Вывешивание, расклеивание или размещение объявлений

Несанкционированный сброс мусора и организацмм свалки отходов.

Прочее к собственникам зданий

Уважаемый Иван!

Более «подходящей» статьи закон не содержит. Очевидно, депутаты забыли внести в него соответствующую статью.