Как возвращать деньги истцу, могут ли на них начислить пени?

Истец проиграл дело в исковых требованиях отказано полностью, апелляция и кассация оставили решение в силе.

После этого я как ответчик подал заявление на возмещение судебных издержек, сторона истца на заседание не явилась 2 раза рассмотрели без них, расходы удовлетворены полностью в т,ч, на представителя 60 тыр.

Возбудили исполнительное производство взыскали все деньги 40 тыр. суд. расходы и 60 тыр расходы на представителя перечислили ответчику то есть мне, исполнительное производство закрыли.

Через месяц юристы истца умышленно пропустив срок на обжалование объявились, и подали частную жалобу с просьбой восстановить срок на ее подачу. Первая инстанция срок восстановила, отправила в апелляцию, апелляция удовлетворила жалобу частично, изменив расходы на представителя с 60 тыр на 10 т.

На данный момент деньги, обжалованная сумма 50тыс ещё у меня, апеляционное определение об изменении расходов получено на руки, больше в заседаниях суда не участвовал, были или нет не знаю, живу по другому адресу.

С момента вступления в силу данной апеляции по судебным издержкам прошло почти два месяца.

Хотел обжаловать это определение в кассацию сразу но заболел и не было возможности, вскоре подам заявление.

Вопрос следующий как возвращать эту суммы обратно истцу? Порядок возврата этой суммы,

Могут ли за эти два месяца пока деньги у меня начислить на них пени?

P.s. для юристов - такая сумма получилась большая на представителя потому-что дело длиться больше года, было 12 заседаний суда, экспертиза, допрос эксперта, апелляция и прочее, сторона истца затягивает процесс и трепит нервы проиграли и пытаются хоть как то испортить жизнь.

, Максим, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могут ли за эти два месяца пока деньги у меня начислить на них пени?
Максим

Максим, могут начислить не пени, а проценты за неправомерно удерживаемые денежные средства исходя из ставки ЦБ.

Вопрос следующий как возвращать эту суммы обратно истцу?
Максим

Вы можете вернуть как угодно — можете направить письмо взыскателю с предложением предоставить реквизиты. Заказное с уведомлением и описью вложения. Можете передать в депозит нотариусу (правда за это потребуется уплатить). Выразите готовность передать деньги, а потом это уже будут проблемы получателя — за период с момента направления уведомления и до момента передачи Вам реквизитов взыскать проценты будет для него проблематично.