344 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попался на краже в магазине

попался на краже в магазине, взял ремень, был без защиты, охрана на выходе остановила, попросили пройти с ними, ремень отдал, сказал, что готов оплатить, стоимость 2600 руб., на со скидкой получилось 1300 руб. Написал объяснительную, сделали ксерокопию водительского удостоверения. Оплатил товар через кассу, чек и товар мне отдали и отпустили. Сказали, что информация обо мне будет в магазине храниться. Очень переживаю, что могут передать дело в полицию.

06 Января 2017, 07:29, вопрос №1491831
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
1100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Адвокат - Алексей
13268
ответов
3349
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим, Ответственность вы не понесете, поэтому будьте осторожны и храните чек., будьте внимательны на будущее.Удачи.

Статья 7.27. Мелкое хищение
См. комментарии к статье 7.27 КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Статья 158. Кража
См. комментарии к статье 158 УК РФ

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 158 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

06 Января 2017, 07:29
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Москва

Алексей, меня больше волнует, попадут ли мои данные в полицию, ведь это на всю жизнь, то есть передаст ли охрана мои данные для возбуждения административного правонарушения, ведь с этим пятном на работу не устроишься, это был Стокманн, бес реально попутал, теперь не сплю, главное, что бы этот эпизод ни где не засветился. Охрана сказала, что мои данные им нужны для черного списка, это действительно так?

06 Января 2017, 07:35
13268
ответов
3349
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Максим, полиция вызывается сразу, на место происшествия, это не сделано, значит и не собираются, вы совершили покупку уже, вещь ваша, краденную вещь не отдали бы согласитесь

06 Января 2017, 07:37
Максим
клиент, г. Москва

Алексей, спасибо за быстрый ответ, я извиняюсь, но всю ночь уже не сплю, вы считаете, что вероятность передачи моих данных в полицию минимальна, но зачем, они тогда делали ксерокопию прав. В объяснительной было написано, что забыл оплатить покупку, на будущее обязуюсь такого не делать, всю сумму оплатил наличкой.

06 Января 2017, 07:42
13268
ответов
3349
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Ее бы изъяли и приобщили бы в качестве доказательства, даже по адмистратиыному делу, Уберите подальше чек и ремень)) это вещдоки, без них все пустые обвинения.

06 Января 2017, 07:39
13268
ответов
3349
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Успокойтесь, вещь у вас, вы купили, оплатили, чек у вас, вы совершили покупку, все нормально, не подкопаешься.

06 Января 2017, 07:41
13268
ответов
3349
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Максим я считаю что если бы вы уперлись и не оплатили бы то тогда вызов полиции и администривный протокол и проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, но вы отделались предупреждением.и слава богу

06 Января 2017, 07:45
13268
ответов
3349
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Я понимаю у вас страхи, но краденную вещь не отдают, адвокат вам не понадобится, ну да вы переживайте, и это хорошо, это гарантия что не повторите ошибки.

06 Января 2017, 07:48
Максим
клиент, г. Москва

Алексей, а зачем им ксерокопия водительского удостоверения, если я им вроде как не нужен, это ведь документ по которому, меня сразу найдут. Я ведь написал объяснительную с ФИО и подписью, или как правило это для внутреннего пользования.

Меня волнует не штраф а база данных полиции, уж простите меня за то, что об этом в десятый раз пишу, старый дурак, так сглупил, вся жизнь к псу под хвост, на работу не возьмут, боюсь этого больше всего.

06 Января 2017, 07:54
13268
ответов
3349
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Вы не давали свое согласие на разглашение своих данных и они это и не будут делать.Это нарушение Закона.

06 Января 2017, 08:16
Максим
клиент, г. Москва

Алексей, извините, не очень понял, ведь служба безопасности проверяет любого сотрудника при трудоустройстве в коммерческую организацию, соответственно они увидят мое пятно и откажут в работе или при административном правонарушении такие вещи не всплывают. СБ коммерческую организации ведь плотно с работает с полицией и при трудоустройстве запрашивает инфу о сотруднике у них

06 Января 2017, 08:21
получен
гонорар
33%
Юрист - Геннадий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12633
ответа
6500
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим.

Если сразу полицию не вызвали, то вероятнее всего обойдется без привлечения к уголовной ответственности.

Если дело передадут в полицию, то можно указывать на незначительность ущерба для магазина.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
Глава 11. ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

С уважением! Г.А. Кураев

06 Января 2017, 07:30
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Москва

Геннадий, для меня самое главное, что бы мои данные не засветились в полиции, а то потом на работу ни где не устроишься

06 Января 2017, 07:38
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12633
ответа
6500
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Здравствуйте, Максим, Ответственность вы не понесете, поэтому будьте осторожны и храните чек.
Дроздов Алексей

Возможно прав уважаемый коллега, но тут вопрос как будут считать, по реальной стоимости или со скидкой.

Минимальный срок принятия решения о возбуждении уголовного дела до 3 дней с момента подачи заявления, как правило продляют до 10 дней.

Поэтому если указанный срок пройдет, то вероятнее всего подавать заявление не стали.

Уголовно-процессуальный кодекс
Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.
06 Января 2017, 07:41
Максим
клиент, г. Москва

А если подают, то какие мои действия и сможет ли адвокат меня отстоять, что бы не было административки, реально боюсь попасть в черный список к работодателям.

И еще десять дней рабочих или с начала эпизода, то есть с 05.01.17

06 Января 2017, 07:45
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12633
ответа
6500
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Геннадий, для меня самое главное, что бы мои данные не засветились в полиции, а то потом на работу ни где не устроишься
Максим

Информация о фактах возбуждения административных дел или даже о привлечении к административной ответственности не влияет на прием на работу, разве что Вы будете устраиваться на работу в суд или правоохранительные органы.

Как правило запрашивается справка об отсутствии судимостей на определенные Трудовым кодексом должности.

Трудовой кодекс
Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;
справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

С уважением! Г.А. Кураев

06 Января 2017, 07:49
Максим
клиент, г. Москва

Служба безопасности в любой конторе пробивает сотрудника и если там будет административка о воровстве, то это ведь крест на человеке для работодателя или я преувеличиваю, извините я просто на адреналине весь.

06 Января 2017, 07:58
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12633
ответа
6500
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Игорь и еще раз про черный список работодателей, если служба безопасности при трудоустройстве будет меня пробивать, они если дойдет до крайности и магазин передаст все в полицию, увидят этот эпизод в моей биографии.
Максим

Если передадут данные в полицию, то только с заявлением о привлечении Вас к ответственности. Просто так данные в полицию не передаются.

Некие черные списки ведомые продавцами и работодателями могут иметь место, но они незаконны, нарушают Федеральный закон О персональных данных.

Мы не можем дать Вам 100% гарантию, но исходя из опыта, вероятность развития событий в плане привлечения Вас к уголовной или административной ответственности очень мала.

Вас могут попытаться шантажировать этим фактом, требовать деньги. Не поддавайтесь, никому ничего не платите.

С уважением! Г.А. Кураев

06 Января 2017, 08:22
Максим
клиент, г. Москва

Я извиняюсь, не корректно написал, если все таки магазин передаст дело в полицию, то на мне будет административка, а это черная метка для работодателя, т.к. СБ коммерческой структуры пробивает сотрудников, это так или я путаю.

06 Января 2017, 08:25
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12633
ответа
6500
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Я извиняюсь, не корректно написал, если все таки магазин передаст дело в полицию, то на мне будет административка, а это черная метка для работодателя, т.к. СБ коммерческой структуры пробивает сотрудников, это так или я путаю.
Максим

Срок давности по привлечению к административной ответственности за мелкое хищение равен 3 месяцам.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
06 Января 2017, 08:36
получен
гонорар
34%
Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работодатели как правило проверяют наличие фактов привлечения к уголовной ответственности. Вы совершили судя по размеру ущерба покушение на мелкое хищение, то есть административное правонарушение. Руководство магазина в любой момент может передать сообщение о факте покушения на мелкое хищение, но для вас это кроме штрафа ничем не грозит.

06 Января 2017, 07:40
q Отблагодарить
0 0
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
то готов оплатить, стоимость 2600 руб., на со скидкой получилось 1300 руб.
Максим

Размер ущерба для наличия состава преступления определяется исходя из закупочной цены. Стоимость указанная на ценнике не принимается во внимание.

Если ремень продавался за 1300р скорей всего его закупочная цена еще меньше. Уголовного преступления вы не совершили.

06 Января 2017, 07:45
Максим
клиент, г. Москва

Если все таки передадут в полицию, адвокат, сможет помочь, я очень извиняюсь, но для меня самое главное не засветиться в базе полиции а потом на работу не возьмут ни куда.

06 Января 2017, 07:48
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
сможет ли адвокат меня отстоять, что бы не было административки, реально боюсь попасть в черный список к работодателям.
Максим

Отстоять-это доказать вашу невиновность? Возможно ли это зависит от обстоятельств происшедшего. Вина может быть доказана на основании свидетельских показаний и документов о стоимости похищенного.

06 Января 2017, 07:49
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Думаю как написал вам адвокат Алексей Дроздов никто не будет сообщать о проступке вашем в полицию, если сразу не сообщили.

06 Января 2017, 07:52
Максим
клиент, г. Москва

Игорь, ну тут 50/50 может не захотят таскаться по судам и полиции, а могут пойти на принцип, скажите в вашей практике, что чаще бывает.

06 Января 2017, 08:01
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Игорь, ну тут 50/50 может не захотят таскаться по судам и полиции, а могут пойти на принцип, скажите в вашей практике, что чаще бывает.
Максим

Как правило в магазинах руководство принципиально относится к таким случаям, то есть незамедлительно сообщают в полицию.

Возможно вы своим обоянием, достойным поведением не дали работникам магазина сомневаться, что вы раскаялись в своей ошибке, тем более размер ущерба не таков, чтобы вызывать полицию (меньше 2500р, то есть не уголовное преступление). Это я к тому, что все это индивидуально.

То что в магазине зафиксировали ваши данные это нормально. Охране перед своим руководством надо отчитаться о результатах работы.В некоторых магазинах действительно сведения о мелких расхитителях могут учитываться, и даже на стенды вывешиваются.

06 Января 2017, 08:08
Максим
клиент, г. Москва

Игорь и еще раз про черный список работодателей, если служба безопасности при трудоустройстве будет меня пробивать, они если дойдет до крайности и магазин передаст все в полицию, увидят этот эпизод в моей биографии.

06 Января 2017, 08:14
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Игорь и еще раз про черный список работодателей, если служба безопасности при трудоустройстве будет меня пробивать, они если дойдет до крайности и магазин передаст все в полицию, увидят этот эпизод в моей биографии.
Максим

«Черный список» это довольно не четкое образование. Это фактически сарафанное радио и не обязательно, что о вас такие сведения могут распространятся.

МВД такие сведения хранит, но только в своем регионе, и выдают по запросам официальных органов, которые имеют право на получение такой информации.

Не редко работники службы безопасности бывшие сотрудники полиции и такие сведения о личностях получают не официально. Поэтому при проверке работодатель может узнать о привлечении вас к административной ответственности. Но это в том случае, если вас привлекут. Также повторюсь, что как правило работодатель проверят будущего работника на предмет привлечения к уголовной ответственности. Административка мало кого волнует, так как эти сведения в базе ИЦ МВД РФ не формируется и не хранится.

06 Января 2017, 08:24
Максим
клиент, г. Москва

Игорь, я наверное этого и добивался, я просто боюсь, что "работники службы безопасности бывшие сотрудники полиции и такие сведения о личностях получают не официально. Поэтому при проверке работодатель может узнать о привлечении вас к административной ответственности."

Вы считаете, что по администативке акцента при приеме на работу не будет, но ведь статья позорная.

06 Января 2017, 08:29
Максим
клиент, г. Москва

Да и подскажите пожалуйста, что делать с ремнем, носить или выкинуть как возможный вещь док.

06 Января 2017, 08:32
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Вы считаете, что по администативке акцента при приеме на работу не будет, но ведь статья позорная
Максим

Максим, может я пропустил в ваших комментариях. Но куда вы устраиваетесь?

Конечно часто задают вопросы как убрать сведения о судимости, пишут, что не принимают на работу из-за сведений о судимости, или привлечения к уголовной ответственности. Но, я например не слышал, чтобы наказание за административное правонарушение как то влияло на трудоустройство. Я думаю копаться будут только в том случае, если к вам отношение работодателя будет пристрастное, не иначе.

06 Января 2017, 08:33
Максим
клиент, г. Москва

Сейчас в любой коммерческой организации, если узнают, что было воровство, точно не возьмут, или в административке такая полная инфо не отражается.

06 Января 2017, 08:35
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Да и подскажите пожалуйста, что делать с ремнем, носить или выкинуть как возможный вещь док.
Максим

Вы за него заплатили. Зачем выбрасывать?

Ремень при разбирательстве, если бы оно было является вещественным доказательством. Вы переживаете сильно о случившемся. Приберите его с глаз долой на некоторое время. Но выбрасывать я бы не стал. Вы не совершили преступление века.

06 Января 2017, 08:36
Максим
клиент, г. Москва

Игорь, дайте последний ответ и я от вас отстану и так уже замучил.

Сейчас в любой коммерческой организации, если узнают, что было воровство, точно не возьмут, или в административке такая полная инфо не отражается.

И если в течение 10 дней магазин не передаст дело, то в принципе можно успокоится.

06 Января 2017, 08:40
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Сейчас в любой коммерческой организации, если узнают, что было воровство, точно не возьмут, или в административке такая полная инфо не отражается.
Максим

Весь вопрос сообщат ли в полицию из магазина. Пока мы этого не знаем. Как делается обычно я вам написал. Вам предложили оплатить товар, не требовали штрафов, не вызвали сразу полицию.

Если бы сообщили в полицию без вас при наличии сведений о вас пригласили бы уже в отдел для дачи объяснений. Полиция работает круглосуточно. Праздники бы их не остановили.

Думаю вам надо успокоиться.

06 Января 2017, 08:40
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
И если в течение 10 дней магазин не передаст дело, то в принципе можно успокоится.
Максим

О сроках привлечения к административной ответственности вам написал Кураев Геннадий. Магазин сведения может передать в полицию в любое время. 10 дней здесь не причем.

10 суток это срок рассмотрения сообщения о правонарушении в полиции.

Срок давности привлечения к административной ответственности начинает течь с момента совершения правонарушения. Если он выйдет вас при желании не смогут привлечь к адм. ответственности.

06 Января 2017, 08:46
Юрист - Руслан
15443
ответа
8475
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

За покушение на мелкое хищение ответственность не предусмотрена, поэтому полиции Вы не интересны.

И если в течение 10 дней магазин не передаст дело, то в принципе можно успокоится.
Максим

Какое дело? Ответственность за покушение на мелкое хищение не предусмотрена законом. Кроме того вы купили товар.

06 Января 2017, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут