Разве лист формата А4 считается рекламой, за которую можно штрафовать?

Здравствуйте! Являюсь индивидуальным предпринимателем. У меня на дверной створке весит объявление "КСЕРОКОПИЯ" распечатанный на обычной бумаге форма А4. Приходили из администрации города и оштрафовали уже второй раз. Так разве формат листа А4 тоже считается рекламой? Примерно летом такое же объявление у меня висело на стеклянной двери, когда пришли из администрации и попросили все снять. Мы так и сделали все сняли. Теперь докопались до створки двери.

, Алсу, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Согласно ст. 3.5 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях размещение вывесок, объявлений, листовок и иной наружной информации в не установленных для этих целей местах, а также содержание мест размещения наружной информации в ненадлежащем состоянии влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Те же действия, совершенные повторно в течение года, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

буду краток — Ваши действия подпадают под статью 3.5 Закона республики Татарстан«об административных правонарушениях», уполномоченнные лица составлять данные протоколы — сотрудники полиции, а также члены административной комиссии… и не более того!! !