Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вступили ли в силу с 2017 года изменения к статье 72 УК РФ?

Закон о внесении изменений в ст. 72 УК РФ приняты или нет. Распространяется ли это на строгий режим. Какая амнистия ожидается в2017 году

06 Января 2017, 01:01, вопрос №1491787
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброй ночи. В настоящее время ст. 72 УК РФ действует в редакции Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

    Действие ст. 72 УК РФ не зависит от вида режима исправительного учреждения.

    Какой-либо информации об издании акта амнистии в 2017 году в настоящее время не имеется.

    06 Января 2017, 01:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.