Как добиться оформления пенсии, если бабушка получила гражданство РФ три месяца назад?

Добрый вечер бабушка получила гражданство РФ три месяца назад но пенсию так и не начисляют и нечего не получает что делать ?

, сергей владимирович деханов, г. Ярцево
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей

Для начала стоит обратиться в Пенсионный Фонд по месту вашего жительства с письменным обращением. В обращение указать ваши доводы относительно ситуации, о том, что вам положена пенсия, ее размер и попросить дать разъяснения по каким причинам вам она не выплачивается или выплачивается, но не полностью.

Если ответ пенсионного фонда носит характер отписки, вы не согласны с ответом или по каким-то другим причинам вы не удовлетворены ответом, то следующее, куда вам следует обратиться, это органы прокуратуры.

С уважением Арутюн