8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, чтобы не арестовывали автомобиль?

я должна банку 130000 рублей. Против меня возбуждено ип.в декабре я вышла на работу и с меня вычитают 50% от зарплаты, а получаю я 12000.приставы требуют предоставить машину на реализацию.Что мне делать посоветуйте хочется оставить машину за собой. ведь я не отказываюсь платить. Сама я в разводе воспитываю 2 несовершенолетних детей

, оксана, г. Саранск
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва
я должна банку 130000 рублей. Против меня возбуждено ип.в декабре я вышла на работу и с меня вычитают 50% от зарплаты, а получаю я 12000.приставы требуют предоставить машину на реализацию.Что мне делать посоветуйте хочется оставить машину за собой. ведь я не отказываюсь платить. Сама я в разводе воспитываю 2 несовершенолетних детей
оксана

Добрый вечер а приставы на каком основании требуют? Было решение суда и ВАш авто арестовали или что случилось то?

С уважением, Олег

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Саранск

Решение суда об аресте авто не было.она наложила арест на машину и требует чтобы я её предоставила

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Оксана!

Обратитесь в суд с просьбой о рассрочке исполнения решения суда.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В суд представьте справку о доходах и копии свидетельств о рождении детей, а также справку с места жительства.

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Саранск

Суд проходил в Казани.куда подавать?а я живу в Мордовии г Саранск

Эльвира Марданова
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Оксана, здравствуйте!

У Вас есть решение суда об обращении взыскания на авто или Вы боитесь, что данную меру применят приставы?

Если у Вас второй вариант, то можно попробовать договориться с приставом, однако он не обязан идти Вам на уступки.

Либо как Вам выше уже указала моя коллега, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

0
0
0
0
Суд проходил в Казани.куда подавать?

Зачвление о рассрочке подается в суд рассматривавший дело, т.е. в Казань

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Саранск

а если на сайте суда нет такого судебного приказа я смотрела. и поэтому я сомневаюсь в подлинности документа. что мне делать. могу ли я это как то узнать

Похожие вопросы
Нотариат
Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот
Регистрирую брак 11.05. Имею долю в квартире дедушки. Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот. Где и как это сделать?
, вопрос №4062602, Жанна, г. Курск
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на председателя СНТ о защите чести, достоинства и деловой репутации, где просит суд возместить моральный вред в размере 300 000 рублей. Ответчик подала встречное исковое заявление и ходатайство о получении документов из Прокуратуры и органов ОМВД подтверждающих, что истец вводит в заблуждение суд и все проверки по деятельности Председателя СНТ были проведены несколько раз. Для составления встречного заявления ответчик обратился к юристу и оплатил его услуги в размере 12 500,00 рублей за составление встречного искового заявления и ходатайства о получении документов, подтверждающих проведения проверок. Во встречном исковом заявлении ответчик просит: 1. В исковых требованиях истцу, о защите чести, достоинства и деловой репутации, и взыскании компенсации морального вреда отказать в полном объеме. 2. Взыскать с истца, в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 100000 (сто тысяч) рублей. 3 Взыскать с истца, в мою пользу расходы по оплате юридических услуг в размере 12500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей. Суд принял решение: Истцу в исковых требованиях отказать. Во встречном иске также отказать. Срок апелляции 30 дней. Про компенсацию судебных расходов, судья ничего не сказал. Копию решения пока на руки не получила. Вопросы: 1. могу я подать ходатайство о возмещении судебных расходов ещё раз, если во встречном иске было уже это указано? 2. Могу я подать апелляционную жалобу на решение суда по поводу не принятия решения о компенсации юридических услуг? В иске же было отказано Истцу. 3. Когда и какие ходатайства, заявления нужно подавать в суд, чтобы вернуть судебные издержки, если срок подачи апелляции заканчивается 28 марта. Спасибо за ответ.
, вопрос №4058162, Анжелла Анатольевна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 06.01.2017