Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Справка о не судимости

смогут меня уволить с работы если я не предоставлю справку о не судимости .работаю в школе 15 лет сторожем. не судима.

30 Июля 2013, 17:43, вопрос №149164 ЛЮДМИЛА, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Если не судимы, то бояться нечего

    30 Июля 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр

    Ваш работодатель имеет требовать такую справку только при устройстве на работу. Это требование служит для того, чтобы не допустить к работе в сфере образования, в том числе несвязанной с воспитательной деятельностью. людей совершивших определенные категории преступлений,  Судимость по большей части преступлений, даже снятая или погашенная — это прямой пожизненный запрет на работу в этой сфере.

    Требовать от вас справку сейчас работодатель не управомочен, но и получить такую справку самостоятельно в правоохранительных органах он не сможет, даже имея согласие на обработку ваших персональных данных.

    Ваш отказ предоставить справку не будет основанием к увольнению. Это просто испортит ваши отношения с работодателем, не исключено, что он поставит себе в дальнейшем цель не упустить ни одного вашего нарушения трудовой дисциплины, чтобы уволить по основаниям не противоречащим Трудовому Кодексу

    30 Июля 2013, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats