Передача кредита в банке Тинькофф коллекторскому агентству Феникс

Кому платить, есть ли возможность снизить проценты за просрочку, это уже фиксированная сумма (долг)или будет начисление процентов.

, Андрей, г. Петрозаводск
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

Вам позвонит сотрудник досудебного урегулирования вопросов задолженности, компания ФЕНИКС БАНК Тинькофф.Вот с ним и будет у вас разговор.В договоре все строго прописано.За нарушения договора набегают штрафы, проценты.В начале вам надо будет оплатить имеющиеся штрафы, проценты, а потом только основной долг.Максимальный срок оплаты задолженности 14 дней.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Андрей! Ели вы спрашиваете про проценты за пользование кредитом, то по общему правилу, их сумма указывается в графике платежей, который прилагается к кредитному договору. Если вы спрашиваете про пени ( в процентах) за просрочку платежей по договору, то они будут начисляться на задолженность по кредитному договору. Порядок начисления пени обычно указывается в договоре. По соглашению сторон кредитного договора задолженность по договору может быть реструктуризирована, платежи отсрочены. Если взыскание задолженности будет производится через суд, то по ходатайству должника размер пени может быть уменьшен на основании ст.333 ГК РФ.