8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня хотят обвинить по статье 318 в нападении сотрудника?

Здравствуйте!

30 декабря мой отец и брат между собой подрались.Нас с мамой не было дома и мой муж позвонил нам и мы приехали.Брат ушел ранее домой к себе.Когда моего мужа и отца посадили в полицейский автомобиль для того чтобы проехать в больницу, я попыталась открыть заднюю дверь автомобиля чтобы проехать вместе с ними на что сотрудник полиции сидевший за рулем отреагировал криками и грубиянством,сказал чтоб мы шли пешком.Машина уехала и мы с мамой на эмоциях громко обсуждали сотрудника нагрубившего мне.Тем временем с крыльца нашего подъезда подбежал к нам другой сотрудник полиции и стал также кричать мне в лицо не соблюдая дистанцию и мое личное пространство.Потом мама меня отвела в сторону и сама с ним разговаривала (оба на повышенных тонах).Потом я увидела как этот сотрудник п схватил маму за рукав а потом за химки и дергал ее.Я подошла и оттолкнула его от мамы. Потом он достал перцовый баллончик и на расстоянии менее 10 сантиметров брызнул маме в глаза.Я успела закрыть лицо руками, он набрызгал на руки мне тем самым получился ожег на руках. Далее мы не могли открыть глаза и плакали и кричали о помощи, он подошел ко мне снова и пытался убрать мои руки с лица для того чтоб набрызгать в глаза перцовым баллончиком.Потом подошел казак и всех успокоил, но этот же сотрудник с баллончиком продолжал вести себя неадекватно в отношении ко мне.Потом он же спустя 5 минут меня со спины в очень грубой форме начал тащить в служебный автомобиль (тем самым порвал мою норковую шубу в 2 местах и оставил 3 синяка на руках, которые я обнаружила только вечером следующего дня).Когда мы уезжали моя мама упала на землю так как она задыхалась и все лицо и глаза были в ожогах.Сотрудники полиции ее бросили там в прямом смысле умирать и замерзать от холода так как ключи от квартиры были у меня а ее сумка находилась в квартире.Меня отвезли на освидетельствование.Когда я попросила чтоб мне оказали срочную мед помощь, один из сотрудников грубо ответил "ничего потерпишь".По рации они объявили,что я в очень алкогольном опьянении напала на сотрудника полиции без причин.Маму позднее привезли на скорой помощи которую вызвал мой брат когда мама все таки смогла до него дозвониться с полуоткрытыми глазами.После в отделении полиции с меня и мамы взяли объяснения. Сказали, что есть видео данного происшествия,но так и не показали нам его хотя говорили,что в отделении обязательно покажут.Ни один из сотрудников полиции не представился.И в отделении нам его Ф.И.О. не сказали.Врач-окулист поставил нам ожег роговицы 1 степени и сказал, что наши глаза спасли контактные линзы и могло быть хуже.Выпившие мы были, но на ногах стояли твердо и речь была внятная и понятная вполне.Что мне грозит и как поступить в сложившейся ситуации?

Показать полностью
  • SNRtKP3F1Pk
    .jpg
  • _7T6tBfFsRI
    .jpg
, Дарья, г. Саратов
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Рекомендую незамедлительно обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении в органы Следственного комитета РФ.

В действиях указанного вами сотрудника полиции усматриваются признаки преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ — совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенное с применением насилия, с применением оружия или специальных средств.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

К заявлению приложите прикрепленные фотографии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
InMind Зуев Бергман и Мосин объединились в целях нападения на
InMind Зуев, Бергман и Мосин объединились в целях нападения на ювелирные магазины и на граждан и последующего бегства за границу. Они добыли гранатомет, ручной пулемет, пистолет, взрывные устройства и гидрокостюмы (на случай прорыва за рубеж водным путем), а также учебник английского языка. Группа занималась освоением восточных единоборств и разработкой планов преступной деятельности. Ее возглавил студент VI курса Воронежского медицинского института Зуев. Реализуя план первого преступного нападения, Зуев прибыл из Воронежа в Москву и по «наводке» Андреевой, сестры одного из членов группы, знавшей о существовании банды, проник в богато обставленную квартиру. Убив из пистолета находившихся в квартире двух женщин, похитил крупную сумму денег и драгоценности. Преступление было раскрыто и участники преступной группы задержаны. Квалифицируйте действия Зуева, Бергмана, Мосина, Андреевой.
, вопрос №4061966, Жасмин, г. Ростов
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
386 ₽
Получение образования
Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой по апостилированию дипломов о высшем образовании. Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали. Также знаю, что корочку вообще не нужно апостилировать, если она не содержит каких-либо данных. Нужна помощь в поиске поддерживающих мою аргументацию законов или правил
, вопрос №4060446, Виктория, г. Москва
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017