Сироты/ субсидии

Здравствуйте, а положены ли сиротам (20 лет) какие-либо субсидии, льготы и т.п, если не обучается на очном в вузе?

, Кристина, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Какие именно льготы Вас интересуют, их очень много, в частности согласно ФЗ О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...:

1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на обучение на подготовительных отделениях образовательных организаций высшего образования за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Кристина
Клиент, г. Москва

Имею ввиду есть ли что-нибудь для совершеннолетних сирот субсидии или льготы. Я учусь на дистанционном обучении (в ргсу, где сказали там никаких льгот нет) или например при оплате жкх или вообще какие-либо денежные выплаты?

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Перечень гарантий не является исчерпывающим, например: в сфере обеспечения достойных условий жизни, гарантии, сохраняющиеся при устройстве в семью, гарантии воспитанникам организаций для детей-сирот, в сфере образования, в сфере здравоохранения, в сфере труда, в сфере судопроизводства, в сфере уплаты налогов и сборов и т.д.

Кристина
Клиент, г. Москва

К содалению, Ваш файл не открывается(

Если установлен Ворд, то должен открыться без проблем, могу составить в другом угодном Вам формате.