8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сироты/ субсидии

Здравствуйте, а положены ли сиротам (20 лет) какие-либо субсидии, льготы и т.п, если не обучается на очном в вузе?

, Кристина, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Какие именно льготы Вас интересуют, их очень много, в частности согласно ФЗ О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...:

1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на обучение на подготовительных отделениях образовательных организаций высшего образования за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Имею ввиду есть ли что-нибудь для совершеннолетних сирот субсидии или льготы. Я учусь на дистанционном обучении (в ргсу, где сказали там никаких льгот нет) или например при оплате жкх или вообще какие-либо денежные выплаты?

Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Перечень гарантий не является исчерпывающим, например: в сфере обеспечения достойных условий жизни, гарантии, сохраняющиеся при устройстве в семью, гарантии воспитанникам организаций для детей-сирот, в сфере образования, в сфере здравоохранения, в сфере труда, в сфере судопроизводства, в сфере уплаты налогов и сборов и т.д.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

К содалению, Ваш файл не открывается(

Если установлен Ворд, то должен открыться без проблем, могу составить в другом угодном Вам формате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017