Можно ли объединить все кредиты в один, чтобы уменьшить процентную ставку?

Добрый день. Я мать четверых детей, живу одна. С меня банки рвут. Можно ли объединить все мои кредиты в один , чтобы уменьшить процентную ставку.

, Елена, г. Пенза
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если кредиты у вас в разных банках — то нельзя. Есть вариант взять кредит в одном банке и закрыть им другие кредиты. Таким образом у вас будет кредит в одном банке.

Это возможно, если у вас нормальная кредитная история.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Можно ли объединить все мои кредиты в один, чтобы уменьшить процентную ставку.
Елена

Данную услугу предлагают такие крупные банки, как Банк Москвы, ВТБ-24, Сбербанк России. Обратитесь в любой из них, поясните Вашу ситуацию и представьте все документы по кредитам.

Но это право любого банка, а не обязанность.

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте! Сейчас многие банки предлагают программу перекредитования, что позволит Вам взять кредит в одном банке и погасить остальные кредиты. Вы можете обратится в один из тех банков, где у Вас есть кредит, или в другой банк. Процентные ставки сейчас, как правило, ниже, чем были несколько лет назад, поэтому есть шансы снизить ставку и ежемесячный платеж. Удачи Вам и благополучия!