Какие слова воспринимаются за нецензурную брань?

Какие слова считаются нецензурными, т.е за какие слова сказанные в общественном месте могут дать штраф?

, Ильич, Орша
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте!

Какие слова считаются нецензурными
Ильич

Которые в печатном виде обозначаются многоточием, а при воспроизведении по ТВ, например, — «забиваются» звуковым сигналом.

Ильич
Клиент, Орша

Мне нужно смотреть телевизор чтобы узнать эти слова? И как я из узнаю если на них цензура?

Мне нужно смотреть телевизор чтобы узнать эти слова
Ильич

Вы и так прекрасно знаете, что такое нецензурные выражения.

Галина Метелёва
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Ильич!
В рекомендациях Роскомнадзора по применению Федерального закона от 05.04.2013 №34-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» и статью 13.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» сказано следующее: «В настоящий момент отсутствует единый перечень нецензурных бранных слов. Однако среди специалистов существует мнение, согласно которому к нецензурным словам и выражениям относятся четыре общеизвестных слова, начинающихся на «х», «п», «е», «б», а также образованные от них слова и выражения.»

Ильич
Клиент, Орша

Спасибо