Кадастровый учет нежилого помещения и земли под ним

Считается ли нежилое помещение обособленной единицей со своим земельным участком если в кадастровом паспорте в графе кадастровый номер здания, в котором расположено помещение пусто?

(Речь идет о магазине, этаж цокольный, над магазином жилого здания нет, только сзади)

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

здравствуйте.Кадастровый паспорт — документ, предоставляющий максимально полную информацию об объекте недвижимости. Он состоит из таких частей:- вне зависимости от типа объекта (здание, элемент незавершенного строительства, сооружение) четко прописано местоположение, любое расширение здания без согласования с госорганами считается нарушением, из-за которого вам придется платить штраф;- дата внесения строения в ГКН и кадастровый номер;- также вносится номер и адрес здания, в котором находится помещение, при этом детально указывается не только номер квартиры и этажа, но и площадь квартиры;- вид объекта, то есть детально прописывается жилое строение или нет, какие функции выполняет и т.д., в случае, если оформляется участок земли, обязательно, должны быть указаны границы этого участка;- если дом находится на земле (частные дома и строения), указывается местоположение объекта по отношению к другим и точные координаты.Важный момент! Помните, существует несколько видов кадастровых паспортов. Лишь один паспорт может быть оригинальным. На руки владельцу почти всегда выдается информационная копия кадастрового паспорта, которая не заверяется печатями или другими видами подтверждения оригинальности (у владельца должны иметься документы на землю, квартиру и др., в которых имеется краткое описание всех строений и домов, а также планы этих зданий).

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Лишь один паспорт может быть оригинальным
Калякина Елена

Кадастровый паспорт на любое помещение, здание может получить любой человек. Не собственник.