8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кадастровый учет нежилого помещения и земли под ним

Считается ли нежилое помещение обособленной единицей со своим земельным участком если в кадастровом паспорте в графе кадастровый номер здания, в котором расположено помещение пусто?

(Речь идет о магазине, этаж цокольный, над магазином жилого здания нет, только сзади)

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

здравствуйте.Кадастровый паспорт — документ, предоставляющий максимально полную информацию об объекте недвижимости. Он состоит из таких частей:- вне зависимости от типа объекта (здание, элемент незавершенного строительства, сооружение) четко прописано местоположение, любое расширение здания без согласования с госорганами считается нарушением, из-за которого вам придется платить штраф;- дата внесения строения в ГКН и кадастровый номер;- также вносится номер и адрес здания, в котором находится помещение, при этом детально указывается не только номер квартиры и этажа, но и площадь квартиры;- вид объекта, то есть детально прописывается жилое строение или нет, какие функции выполняет и т.д., в случае, если оформляется участок земли, обязательно, должны быть указаны границы этого участка;- если дом находится на земле (частные дома и строения), указывается местоположение объекта по отношению к другим и точные координаты.Важный момент! Помните, существует несколько видов кадастровых паспортов. Лишь один паспорт может быть оригинальным. На руки владельцу почти всегда выдается информационная копия кадастрового паспорта, которая не заверяется печатями или другими видами подтверждения оригинальности (у владельца должны иметься документы на землю, квартиру и др., в которых имеется краткое описание всех строений и домов, а также планы этих зданий).

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Лишь один паспорт может быть оригинальным
Калякина Елена

Кадастровый паспорт на любое помещение, здание может получить любой человек. Не собственник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Недвижимость
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
, вопрос №4093407, Данил Хасанов, г. Казань
Дата обновления страницы 05.01.2017