8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховые взносы за работника сколько должен платить предприниматель?

Скажите пожалуйста, сколько должен платить в пенсионный фонд предприниматель за работника и какие ещё налоги он должен платить за работника?

05 января 2017, 07:31, Илья, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Скажите пожалуйста, сколько должен платить в пенсионный фонд предприниматель за работника и какие ещё налоги он должен платить за работника?
Илья

Илья Вы как предприниматель производите за своих сотрудников следующие платежи:

— налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — 13%, согласно п. 1 ст. 226 НК РФ,

— страховые взносы

в Пенсионный фонд (ПФР) – 22%.

в Фонд социального страхования (ФСС) – 2,9%.

в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) – 5,1%.

согласно п. 1 ст. 5 Федерального закона №212-ФЗ.

05 января 2017, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

в Пенсионный фонд (ПФР) – 22%.в Фонд социального страхования (ФСС) – 2,9%. в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) – 5,1%.
Колковский Юрий

Только не в ПФР и ФСС, а в налоговую. В ФСС нужно уплачивать от 0,2% взносов на «травматизм».

05 января 2017, 12:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, 2021 году вступительные взносы в СНТ должны платить садоводы, купившие участок
Добрый день, 2021 году вступительные взносы в СНТ должны платить садоводы, купившие участок
30 мая, 11:49, вопрос №3047345, Лейсан, г. Казань
1 ответ
Бухгалтерский учет
Подскажите сколько должен платить налоги ИП, если оформляет работника, на пол ставки с минимальной ЗП по Костромской области?
Здравствуйте! Подскажите сколько должен платить налоги ИП ,если оформляет работника,на пол ставки с минимальной ЗП по Костромской области? И сколько будет идти с меня налог,если двое несовершеннолетних детей,с пол ставки.
03 марта, 13:38, вопрос №2999690, Оксана, г. Иваново
1 ответ
Налоговое право
Сколько должен платить ИП пенсионные и страховые взносы, даже если не ведет деятельность?
Здравствуйте. Сколько должен платить ИП страховые и пенсионные взносы, даже если НЕ ведет деятельность? И сколько - если ведется деятельность.
10 декабря 2017, 12:54, вопрос №1840865, Самур, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав работников
Сколько должны платить за больничный, если общий стаж работы составляет 12 лет?
Здрастуйте! Сколько должны платить больничные в % . Стаж работы общий 12 лет, сколько пологается если оклада часть 10.000 по договорю
21 ноября 2017, 08:40, вопрос №1819528, Владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Сколько должен платить муж алиментов на двоих детей
Подскажите пожалуста, сколько должен платить муж на двоих детей. Он госслужащий и получает 2300грн. я подавала сначала на одну дочь и суд присудил 1\4, от всех доходов, но не меньше 30%, а на вторую тоже подала и суд винес решени что тоже 1\4 и не меньше 30%, но там набежала задолженость и мужу на суде предложили подать на уменьшения. Так сколько я буду получать на двоих детей, если на одну я получаю 430 грн в месяц.
14 октября 2014, 05:48, вопрос №585065, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2017