8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение финансовой дисциплины по трудоустройству фиктивных лиц

Мы с коллегой официально оформлены и трудимся в бюджетной организации, я возглавляю структурное подразделение, она - научный сотрудник. Своего расчетного счета у структурного подразделения нет, бухгалтерия и отдел кадров находятся в головной организации. Обстоятельства сложились так, что нам пришлось подрабатывать в своем подразделении уборщиками служебных и производственных помещений, при этом официально на эти две ставки были оформлены по трудовым книжкам другие лица. Работа нами выполнялась систематически, качественно и в полном объеме. Кто-то из сотрудников написал жалобу об этом факте в прокуратуру. Отделение полиции произвело опрос нас и тех лиц, по чьим трудовым мы работали. Все дали признательные показания, написали явки с повинной. Сотрудники полиции в рапорте начальнику отделения написали, что усматривают в наших действиях признаки ст. 159 УК. Отделение полиции передало материалы в прокуратуру. Что нам грозит? Сотрудники полиции (в частности, начальник ОБЭПа) разговаривали с нами как с закоренелыми преступниками, угрожали тюремным заключением. Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Ведь мы добросовестно выполняли рабоу по уборке помещений, при чем за рамками своего основного рабочего времени, а, значит, фактического экономического ущерба организации не причинили. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Показать полностью
, Мария, г. Самара
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Мария.

В настоящее время ведется целая компания по пресечению подобных действий по расходованию бюджетных денег без законных оснований. Советую разместить ваш вопрос в рубрике «уголовное право», там есть несколько очень толковых специалистов.

Не пускайте дело на самотек, государственный защитник за вас особо бороться не будет, у него интереса нет, да и со следствием они обычно не портят отношения.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Самара

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017