Как продлить миграционную карту, если ВНЖ уже оформляется?

Здравствуйте! В Москве нахожусь уже 2,5 месяца, делаю внж в Посольстве Австрии на учебу. Но по срокам не успеваю к выходу внж, потому что миграционная карты уже заканчивается. Как я могу продить?

, Мадина, г. Москва
Александр Закусило
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Мадина!

Важно! Документы для продления миграционной карты и обращение в ФМС о продление миграционной карты гражданам иностранных государств подает принимающая сторона (граждане России, иностранные граждане, которые постоянно проживают в РФ, лица без гражданства с ВНЖ, юр. лица, у которых иностранный гражданин живет или работает).

Основания продления миграционной карты
Продление миграционной карты России, а точнее продление временного пребывания иностранного гражданина на территории РФ, осуществляется на основании:
Получения или продления патента на работу.
Получения или продления разрешения на работу.
Медицинского заключения (реанимационное состояние, беременность на позднем сроке, ИГ могут направить на лечение в конкретное медицинское учреждение и т.д.).
Получения РВП.
Поступления на учебу в учебное заведение Российской Федерации.
Подачи заявления на гражданство РФ.

С уважением, Александр Закусило !