Может ли полиция или суд конфисковать пиво на сумму 300000 рублей?

Здравствуйте,может ли полиция или суд конфисковать пиву на сумму 300000 руб. изъятых в ходе проверки в нестационарным торговым павильоне?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/693556/

, Роман, г. Иркутск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
суд конфисковать пиву на сумму 300000 руб.
Роман

Здравствуйте

а сумма тут вообще роли никакой не играет — если они наложили арест в рамках проверки- то да, суд может весь этот товар потом конфисковать — главное чтобы в протоколах ареста все эти товары были перечислены.

так что ваш единственный шанс- это доказывать что правонарушения не было- либо смотреть статью — может конфискация не обязательна по какой то статье и ее получиться избежать ( бывает такое не часто но бывает)

Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

есть свои особенности по конфискации либо наложения ареста на скоропортящийся товары, уточните связи с чем или по какому основанию осуществлена конфискация