888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что мне делать, если после оплаты заказа интернет- магазин перестал отвечать?

здравствуйте у меня такая проблема что мне делать сделала заказ в интернет магазине и после оплаты они перестали мне отвечать.

04 Января 2017, 18:42, вопрос №1490973
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
305
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория, здравствуйте.

Вопрос в том, сколько они вам не отвечают?

Если прошло уже больше 10 дней и продавец так и не вышел на связь, то есть основание писать заявление о мошенничество в территориальный отдел полиции по вашему месту регистрации.

04 Января 2017, 19:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
593
ответа
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если стоимость оплаченного товара более 1000 рублей, то это является мошенничеством.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если обратиться в полицию как можно раньше, преступников могут найти. Их могут привлечь к уголовной ответственности, а также вы сможете взыскать свои деньги, понесенные убытки.

04 Января 2017, 19:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Нина
701
ответ
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Написать заявление в полицию по 159 УК РФ мошенничество.

04 Января 2017, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.